Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Из какого материала лучше сделать дорожку на садовом участке (http://www.pointer.ru/t2850/)

Lipozer 06.03.2011 18:09

Из какого материала лучше сделать дорожку на садовом участке
 
Очень бы хотелось услышать ваши советы в выборе варианта дорожек для дачи. Подскажите пожалуйста из какого материала лучше сделать дорожку на садовом участке , что бы было и красиво и одновременно практично ? Надо ли делать отмостку под дорожку и из какого материала лучше всего делать отмостку ?

Горохов 06.03.2011 18:31

Мощение дорожки зависит от рельефа, интенсивности эксплуатации, количества проживающих и автомобилей. Дорожка должна органично вписываться в ландшафт. Наиболее популярным считается покрытие из бетонной тротуарной плитки. Оно долговечно и эстетично. В последнее время популярен декоративный бетон. Однако мощение натуральным камнем считается более долговечным и красивым.

Angel 29.11.2011 10:43

При выборе материала для дорожки вам необходимо учитывать дизайн вашего участка,что бы дорожка органично вписалась в общюю картину участка . Сейчас в строительных магазинах огромный выбор разнообразных материалов для дорожек как плиты из натурального камня,так и экономичные варианты - плиты из бетона которые имитируют разнообразные камни,так же много разнообразных плиток продается для наружных работ. Выбор для фантазии огромен

Marina 29.11.2011 18:26

Дорожку лучше всего немного приподнять над остальным участком - чтобы стекала вода и в дождь она не заливалась грязью, лучше под нее сделать песчаную подушку, так же чтобы лучше впитывалась вода. А вымостить ее можно из чего угодно, брусчатка, тротуарная плитка и т.п. - все что вам нравиться и подходит вам по средствам.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.