Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Для чего создаётся живая изгородь (http://www.pointer.ru/t2849/)

Tech 06.03.2011 18:09

Для чего создаётся живая изгородь
 
Я так много слышала от знакомых о том,что они хотят у себя на участке посадить живую изгородь , но вот я никак не могу понять предназначения живой изгороди-ведь забор у них уже есть на участке . Для чего создаётся живая изгородь ? Подскажите пожалуйста из каких растений лучше всего сделать живую изгородь

Горохов 06.03.2011 18:32

Живая изгородь – это разновидность посадки растений для ограждения территории. Она удерживает влагу в почве, уменьшает воздействие ветровой эрозии. Не рекомендуется её обустройство на сырых почвах и в суровом климате. Для живой изгороди лучше подходят местные породы деревьев и кустарников. В условиях России это барбарис, боярышник, вяз, сибирская акация.

Angel 20.11.2011 19:38

Вы знаете Tech живая изгородь используется не только как забор, но и очень часто используется как элемент ландшафтного дизайна . Просто разной высоты бывают растения из которых садится живая изгородь и соответственно бывает низкой высоты,средней и высокая. Так же иногда садят колючие растения- но это чаще используется когда изгородь вместо забора используют.

Bogdana 06.12.2011 11:40

Живая изгородь может полноценно заменить забор, особенно если она посажена из колючих кустарников, а можно красиво отгородить зону отдыха или сад от огорода. Так же можно использовать такую изгородь если у вас прозрачный забор, например из сетки - рабица, чтобы не быть на своем участке как на витрине. И вообще это очень красиво.


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.