Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Нужно выровнять территорию на участке. Как это сделать? (http://www.pointer.ru/t2848/)

Руслан 05.03.2011 18:27

Нужно выровнять территорию на участке. Как это сделать?
 
А подскажите, пожалуйста, возможно ли аккуратно, не повредив и не нарушив другую территорию, разровнять небольшой участок сада. Нам необходимо выровнять территорию на участке под беседку и близ-лежащую территорию, а для этого необходимо, не много-не мало, сотки две не возделанной земли, с кочками, сорняками, ямами и болотцем - "перелопатить". Технику завезти на участок не получиться. Каким способом это лучше сделать? Спасибо.

Алоха 05.03.2011 18:33

Самостоятельно это сделать практически не реально, разве что Вы говорите о том, чтобы забросать яму или сделать небольшой пригорок. Это можно и вручную. для каких-либо других, более глобальных изменений Вам понадобится тяжелая техника, команда спецов и несколько разрешений на проведение работ.

asytqy 23.02.2012 18:37

Территория не маленькая - я Вам, Руслан, не завидую. Мы сами возделывали дачу, лет 25 назад, совсем в неприглядном месте. Всё своими ручками, небольшими участками.
Если у вас остальная территория приведена в порядок, для беседки участок можно осваивать не спеша, своими силами. А, если хотите быстро, без дополнительной помощи (сильных мужских рук) Вам не обойтись.

Alexfoto 21.12.2013 16:46

Ну если технику завести не получится, то только вручную, лопатой, а как еще. Чтобы ыло быстрее и веселее, организуйте трудовой пикник для родных и друзей. Мужчины работают, а женщины готовят различные вкусности на природе. После трудового дня - дружеское застолье. В былые времена, родители рассказывали, так часто елали, даже дома помогали друг другу строить.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.