Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Постройка камина на улице. Где и как? (http://www.pointer.ru/t2845/)

Руслан 05.03.2011 18:25

Постройка камина на улице. Где и как?
 
Если устраивать зону отдыха у себя на участке, но без камина или мангала (на худой конец), считаю, обойтись никак нельзя. Ну где же смотреть на живой огонь, есть жареное мясо, как не возле дачного камина?! Подскажите, в чем сложности при постройке камина на улице. Где камин лучше сооружать и как? С чего правильнее начать процесс? Спасибо.

Алоха 05.03.2011 18:41

Вложений: 4
Можете строить где удобно и где больше вписывается в общую картинку. Начать надо с фундамента, который, для того, чтобы его не перекосило и от веса он не треснул, должен строить специалист по фундаментам или по каменным работам.

asytqy 22.02.2012 18:09

Вложений: 5
Абсолютно согласна с Алохой, что для начала необходимо замостить надежное основание, а потом приступать к устройству этой зоны отдыха. Зона может быть открыта или закрыта (лучше закрытая, чтобы камин ее еще и отапливал), содержать в себе садовую печь, как правило, стационарную конструкцию; барбекю (может быть стационарным или переносным), или обычный мангал (достаточно легок, чтобы перенести его на иное место или убрать в сарай).

Рассмотрите все эти возможные варианты и выберете для себя более подходящий. Удачи.

Hayko 07.02.2014 15:16

Место возле дворового очага заменяет гостиную комнату. Около камелька можно собрать друзей. Возле такой уютной печки можно с успехом отдыхать не только в летние месяцы, но и проводить время зимой. Наверное, все захотят встретить Новый год у такой конструкции. Отличается дворовый камин от домашнего только тем, что при его постройке не надо учитывать особенности дома. Печь во дворе не привязана ни к фундаменту дома, ни к его крыше.

zemin 21.05.2014 00:22

Более упрощенный вариант печи для улицы — это гриль. Можно не тратить много времени и сил на сооружение массивной конструкции, а построить своими руками дворовый камин барбекю в технике габион. Он означает металлический каркас, заполненный камнями.

electric 02.06.2014 22:36

Буржуи камин на улице называют барбекю - хоть это железка на треноге, хоть как наша русская печь. Раньше наши нуворыши в Италии заказывали каменные барбекю, сам заказывал, в Нефтехимпром многочисленным шефам )) А по-русски можно назвать уличный камин, да проще - печка-времянка, которую делали летом в деревнях! Главное, тягу сделать, и площадку удобную.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.