Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Как правильно и красиво осветить свой загородный участок? (http://www.pointer.ru/t2834/)

Бикс 05.03.2011 18:06

Как правильно и красиво осветить свой загородный участок?
 
Есть ли основные правила, как правильно и красиво осветить свой загородный участок? Хочется создать не просто необходимое освещение, а и полноценную "сказку" на участке, чтобы осветить наиболее привлекательные зоны, и наоборот, скрыть не нужные, хозяйственные постройки. Какие светильники лучше выбирать? Спасибо.

Алоха 05.03.2011 19:27

Загородный участок осветить правильно, можно только точно рассчитав количество электроточек, чтобы из-за ламп, которые Вы установите не было перепадов напряжения. Если этот процесс завершен, можно приступать к выбору светильников. Самыми подходящими под ваш случай будут LED-светильники, которые не несут с собой особых затрат по электроэнергии. Их виды и дизайн можно рассмотреть в любом магазине, торгующем электротехникой.

asytqy 15.02.2012 17:04

Вложений: 3
Да, это действительно "сказочно", когда правильно и красиво освещен участок.
Это и моя мечта, т.к. мы частенько проводим летние вечера на улице. Одного светильника над верандой, и крошечных солнечных указателей дорожек - явно не достаточно...
Хочется - как на картинках)) Направленный свет - на старую кирпичную стену, а над столом - красивый кованный фонарь!

Alexfoto 07.02.2014 15:46

В любом случае, какой бы тип освещения вы ни избрали, при его установке следует знать, что дорожки обычно не делаются самыми ярко освещенными, но вдоль всей дорожки степень освещенности должна быть равномерной. Если дорожка освещается сильно, то она будет забирать на себя все внимание и отвлекать его от прочих архитектурных элементов садового ландшафта. Наиболее яркими световыми пятнам должны стать декоративные элементы садового ансамбля — деревья, скульптуры, деревянные фигурки, водоемы и т. п. При помощи правильного освещения на них можно расставить акценты.


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.