Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   В каком месте было бы правильнее расположить беседку? (http://www.pointer.ru/t2823/)

Tech 05.03.2011 16:49

В каком месте было бы правильнее расположить беседку?
 
У нас на садовом участке прекрасное место отдыха - открытое, без дверей и окон, с небольшим навесом, лавочками и столом. Правда, в дождливую погоду приходится прятаться в домик от непогоды. Вот по этому поводу возникла идея соорудить еще одно место отдыха, но уже с закрытой беседкой. Подскажите, в каком месте было бы правильнее расположить беседку и нужно ли ее делать полностью закрытой?

Алоха 05.03.2011 17:13

Беседку надо располагать недалеко от основных построек, можно в саду. Располагайте так, чтобы часть беседки максимальное время была наполнена солнцем, а часть - нет. То есть рядом с беседкой должно быть большое дерево, которое будет создавать тень в определенную часть дня. Грунт под беседкой должен быть прочный, желательно расположить беседку на небольшой возвышенности.

asytqy 28.02.2012 17:43

Вложений: 4
Какую беседку выбрать, Tech, решать только Вам. Но, на мой взгляд, если у вас уже есть открытое место для отдыха, создайте альтернативу - полностью или частично закрытую беседку, чтобы проводить время на свежем воздухе, даже когда за окном дождь или ветер. Вам там будет более уютно и комфортно. А расположить беседку все таки лучше на возвышенности, как уже сказал Алоха - чтобы не подмокало дно беседки и не скапливалась вода на полу.

Alexfoto 21.12.2013 16:00

А можно и не рядом с основной постройкой, а наоборот вдали от всех, в самом укромном уголке участке, чтобы можно было уединится, спрятаться от всех и провести время наедине с интересной книгой или с другом за приятной неспешной беседой, обсудить дела, подумать о планах на будущее.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.