Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Хочу сделать в саду небольшую пещеру детям на забаву. Как это правильно сделать? (http://www.pointer.ru/t2822/)

Руслан 05.03.2011 16:49

Хочу сделать в саду небольшую пещеру детям на забаву. Как это правильно сделать?
 
На небольшом месте отдыха своих детей, я уже сооруди им турники, качели и гамак. Но они интенсивно строят какие то палатки, "вигвамы" и укрытия. Поэтому, появилась идея сделать в саду небольшую пещеру детям на забаву и как часть декоративного украшения сада. Подскажите, пожалуйста, как это правильно и безопасно сделать?

Алоха 05.03.2011 17:15

Для того, чтобы было действительно безопасно, крыть сверху такую пещеру придется искусственным материалом, чтобы он был легким. Каркас прочный, металлоконструкция, укрепленная в землю. Покрытие - рубероид или насаждения на пластиковой основе. Внутри не должно быть сквозняков, так что хорошо задуйте пещеру и утеплите ее. Крыша не должна течь. Внутри должна быть хоть примитивная, но мебель, дабы дети не ютились на холодной земле.

asytqy 28.02.2012 18:00

А почему именно пещеру?! Можно построить небольшой деревянный домик на дереве (мы такой сооружали в детстве) или соорудить более капитальный "вигвам"(они же подсказывают Вам!) вместе с детьми. Если Вы и постараетесь, построите что то уникальное, не факт, что детям это понравится. Стройте вместе с ними. Интересуйтесь их желаниями и приоритетами.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.