Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Как посадить и где вообще взять вечнозеленый кустарник? (http://www.pointer.ru/t2814/)

Руслан 05.03.2011 16:44

Как посадить и где вообще взять вечнозеленый кустарник?
 
Подскажите пожалуйста начинающего садоводу, как правильно садить вечнозеленый кустарник. Меня очень подкупает разнообразие форм, видов и окраски этих кустарников. Подозреваю, что уход за ними не велик. Но хотелось бы узнать побольше о правилах посадки. И еще вопрос: где лучше покупать вечнозеленый кустарник - на рынке, с рук, в "зеленых" магазинах или заказывать через журналы (интернет)? Спасибо за ответы.

Алоха 05.03.2011 17:51

Вложений: 4
Вечнозеленый кустарник, так как и любое живое растение покупается в магазине живой природы или специально заказывается у фирмы, которая занимается проектами ландшафтного дизайна. Садится по инструкции, в зависимости от породы и вида растения.

asytqy 24.02.2012 15:56

Вложений: 2
Я с Вами согласна, Руслан, - очень благородные растения, эти вечнозеленые садовые друзья. И, скажу Вам по секрету, ландшафтные дизайнеры очень любят с ними работать и использовать их в садовом искусстве.
В основном, вечнозеленые кустарники (туя, ель, можжевельники, магония, самшит и т.д.) неприхотливые растения, многие из них прекрасно переносят тень и сушь, но практически каждому растению нужно подобрать необходимую почву и место произрастания.

Hayko 07.02.2014 14:34

Слагаемые успеха Едва ли не самое главное в композиции - правильное размещение растений по росту, форме и цветовой гамме. Если сделать миксбордер около стены дома или садовой ограды, высокие растения должны находиться на заднем плане, а низкорослые - на переднем. В композиции, расположенной на островке посреди газона, место для высоких растений должно быть в центре. Спиралевидные высокие туи притягивают взгляд, служат акцентом. Их дополняют колоновидные туи меньших размеров. Баланс форм поддерживается за счет использования шаровидных кустарников. Пространство между кустарниками и многолетниками со временем займут стелющиеся формы можжевельника и камни. У камней есть функциональная нагрузка - они служат оригинальной дорожкой, по ней можно подойти к любому растению. Нельзя использовать слишком много контрастных цветов, возникнет ощущение ряби в глазах. А издалека такая клумба сольется в одно пятно. Закон пропорции: высота растений равномерно сходит на нет.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.