Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Какие цветы посоветуете высаживать? (http://www.pointer.ru/t2813/)

Tech 05.03.2011 16:44

Какие цветы посоветуете высаживать?
 
Ответы на этот вопрос я адресую своей маме - заядлой дачнице...: Какие цветы посоветуете высаживать на приусадебном участке (можно с фото)? Дело в том, что мама моя заядлая дачница - у нее отличные овощи, прекрасный фруктовый сад, но с цветами - у нее не всегда все получается. Я хочу помочь ей в этом с Вашей помощи, уважаемые форумчане. Помогите нам советами! Заранее благодарен за Ваши ответы.

Алоха 05.03.2011 17:53

Желательно садить цветы, которые отличаются от других своей долговечностью, чтобы не приходилось каждый год обновлять свой сад или участок. Также стоит обратить внимание на приспособленность цветов, которые Вы выбираете, к Вашему климату и грунту.

asytqy 23.02.2012 19:10

Вложений: 10
Я люблю клумбы комбинированные - миксбордеры, в которых весной - полный спектр ранневесенних растений (пролески, мускари, гиацинты, подснежники, огромное множество тюльпанов и нарциссов), позже, летом и осенью, их сменяют многолетники (лилии, настурции, левкой, маки, хосты, люпины), разнообразные злаки и, конечно же, однолетники - львиный зев, питунии, анютины глазки...

Hayko 07.02.2014 14:45

Простой вариант: посадить несколько видов цветов на участке в виде одноуровневого круга. Цветовое решение также может быть разным. К примеру, можно посадить только тюльпаны разных сортов и групп. Или можно посадить разные растения в одной цветовой гамме, скажем, календулу, кореопсис и другие цветы желто-оранжевых оттенков.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.