Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Как быть с водой в фонтане, если отключили сеть? (http://www.pointer.ru/t2812/)

Руслан 05.03.2011 16:43

Как быть с водой в фонтане, если отключили сеть?
 
Подскажите пожалуйста такую тонкость устройства фонтана: если отключили сеть и централизованного водоснабжения нет, что происходит в это время с фонтаном? Будет ли он работать? Не ломается ли он без воды? Может быть глупо звучит, но я никогда не сталкивался с устройством фонтана...(( Спасибо.

Алоха 05.03.2011 17:55

Ничего страшного, если изначально фонтан был сделан правильно. Для фонтанов используют особый вид насосов, которые работают по кольцевой системе. Это погружные насосы. Они расположены внутри фонтана, в самой воде и просто перекачивают ее снизу вверх, откуда вода опять стекает вниз и снова попадает в систему насоса.

asytqy 24.02.2012 16:11

Фонтан, Руслан, вообще может быть и не на основе водоема – вспомните фонтаны-чаши в советских парках. В магазинах предлагаются фонтаны из природного или искусственного камня, работающие по сходному принципу, – от водопровода или иного источника. Тут вопрос только в установке сооружения на выбранном участке. Для этого предстоит выкопать яму на 5–10 см ниже уровня будущего фонтана, чтобы обеспечить бесперебойную циркуляцию воды. Чтобы не зависеть от воды в системе, организуйте емкость с водой, в нее опускается насос и соединяется с насадкой фонтана при помощи шланга. Все. Ваш фонтан всегда будет работать.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.