Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Нужны ли фильтры на фонтан, бассейн и просто на проточную воду на садовом участке? (http://www.pointer.ru/t2811/)

Руслан 05.03.2011 16:42

Нужны ли фильтры на фонтан, бассейн и просто на проточную воду на садовом участке?
 
Не могу разобраться в вопросе необходимости наличия фильтров на приточную воду на приусадебном участке. Помогите. Нужны ли фильтры на фонтан, бассейн и просто на проточную воду на садовом участке? Фильтры имеют свою классификацию? И какие фильтры для каких нужд используют? Спасибо за ваши варианты.

Алоха 05.03.2011 18:02

Конечно, фильтры нужны сейчас вообще всегда и везде. Качество нашей воды настолько плохое, что фильтры нужны и в бассейн, чтобы вода была чистая, и на фонтан, чтобы система насоса не забивалась частичками ржавчины и грязи, и для простой воды, чтобы пить или стирать нею. Просто нужно знать, что для каждого прибора необходим свой, особый фильтр, возможно магнитный, а возможно соляной или какой-либо другой.

asytqy 22.02.2012 18:39

В любой системе перекачки жидкости нельзя забывать про необходимость наличия фильтра и его сопротивлении. Особенно для фильтров, установленных на приемном патрубке насоса. Фильтр необходим в любом случае. Для прудов или водоемов, которые сильно заилены и редко чистятся, фильтры необходимы вдвойне. В мутной придонной воде насос без фильтра проработает недолго – его забьют твердые частицы.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.