Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   В чём преимущества готового проекта частного дома (http://www.pointer.ru/t2795/)

Loki 05.03.2011 15:24

В чём преимущества готового проекта частного дома
 
кто может помочь разобраться? Мне предложили в фирме два вида проектов будущего дома: готовый или на заказ, индивидуальный вроде бы называется. Так вот хотелось бы узнать, если ли преимущества готового проекта частного дома? и если да, то в чем они? знакомые уверяют, что надо брать готовый проект, а мне кажется, что лучше индивидуальный, чтобы всё как мне хочется было

New 14.11.2011 02:37

ну тут надо понимать, какой именно дом вы хотите, на какую сумму рассчитываете и вообще ещё куча разных нюансов. Лично мне кажется, что тут есть два аспекта (в смысле положительных аспекта): цена готового проекта (которая обычно минимум в два раза ниже цены индивидуального проекта на заказ), а также практичность готового проекта. Под практичностью я понимаю то, что готовый типовой проект - это проект, который был разработан с прицелом на массового потребителя, так сказать. То есть в нем учитываются все основные условия, которые должны соблюдаться при постройке дома. и он составлен с учетом всех нужных нюансов!

Deart-Wolf 24.07.2013 23:00

Это вопрос предпочтений в чистом виде. Если человек полностью доверяет компании, которая берется строит дом и уверен, что будут соблюдены все желаемые тонкости конструкции и коммуникаций, то почему нет??? Но обычно дом "под ключ", строится в оптимальном варианте - "как у всех" - обычная проводка, обычное утепление, обычные рабочие с запахом вчерашнего тяжелого вечера. А вот если нужен качественный дом, в котором включая утюг, не замираешь, прислушиваясь и принюхиваясь - не загорелась ли проводка - тут, однозначно индивидуальный проект вне всякого сомнения.

Lis 04.08.2013 21:57

Готовый вариант застройки будет гораздо дешевле. Хотя бы взять то, что вам уже не нужно разрабатывать план застройки. Насколько это выгодно для вас решайте сами. Если вас устраивает предлагаемые варианты готовых проектов, то почему бы и нет, а если есть какие-то индивидуальные пожелания, то придется потратится.

rybolov 30.08.2013 02:02

Благодаря проекту дома, который включает в себя, обычно, план фундамента, поэтажные планы, план кровли, инженерно-технические и сантехнические схемы, можно просчитать расход материалов, в зависимости от их стоимости - планировать расходы, корректировать проект и количество, виды материалов.

stopsik 30.08.2013 10:01

Я бы не спешил покупать или заказывать типовой проект дома, так сказать сделанный под кого-то, с ихними потребностями.
А лучше сделать проект под себя, то есть под ваши нужды и под ваш стиль жизни, но с готовый проектом все же легче строить и правильней.
Так, что советую делать проект под себя и потом уже преступать к строительству.

Алибаба 15.08.2014 17:21

Готовый проект на то и готовый, что на его разработку уже практически не нужно тратить время - лишь на возможную доработку по вашему желанию, что не очень значительно скажется на стоимости общей дома. Готовый проект помогает вам уже заранее визуально представлять, как примерно будет выглядеть дом, и можно поменять перегородки например в доме, или кровельный материал заменить.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.