Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как правильно выбрать вариант крыши для бани (http://www.pointer.ru/t2794/)

FliкеR 05.03.2011 15:19

Как правильно выбрать вариант крыши для бани
 
Как вы выбираете крыши для ваших бань? Съездил я в фирму, которая занимается изготовлением крыш для разных бань, но там крыши разные все, а консультанта толкового не было, чтобы мне объяснил и подсказал. В общем уехал я, так ничего и не заказав, потому что очень сложно определиться, когда не знаешь, что тебе нужно и когда совершенно не разбираешься в вопросе. Вы меня поймете я думаю и надеюсь на вашу помощь!

Горохов 05.03.2011 15:19

При строительстве крыши для бани, необходимо учитывать какую она будет испытывать нагрузку от снега и ветра. Если баня будет находиться на продуваемом, открытом месте, тогда целесообразно выбрать варианты односкатной или двускатной крыши, без чердака с небольшим уклоном. В качестве кровельного материала рекомендуется кровельное железо, алюминиевый гофр или рубероид.

Drabus 28.09.2011 12:12

Выбор варианта крыши для бани необходимо делать основываясь на совершенно разных факторах. Традиционно существует два типа крыш – наклонные и плоские. Самый главный критерий, от которого вы должны отталкиваться при выборе – это то. В каких климатических условиях будет эксплуатироваться ваша баня. Если для вашего климата характерны частые осадки, то ваш выбор – однозначно покатая крыша, чтобы вода не застаивалась на ней, а сливалась вниз, не давая крыше прогнить. Если же для вашего климата характерны сильные ветра, о ваш выбор – плоская крыша, которая прослужит вам в таких погодных условиях гораздо дольше, чем наклонная. Так что определяйтесь с выбором!


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.