Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Можно ли в летней кухне построить русскую печку (http://www.pointer.ru/t2787/)

Lipozer 05.03.2011 14:32

Можно ли в летней кухне построить русскую печку
 
Я хочу попросить совета на форуме про установку печки. Очень хотим установить на даче русскую печку, но дело в том, что в доме никак не реально ее поставить, во-первых изначально она не планировалась и теперь просто некуда ее поставить и при этом еще и стиль дома у нас далеко не подходит под установку печки в нем. Что же делать, можно ли в летней кухне построить русскую печку?

Горохов 05.03.2011 14:33

Если позволяет место, конечно можно. Но в первую очередь основательно подготовить фундамент, или произвести заливку стяжки. Далее пригласить обязательно мастера печника, для того чтобы он правильно уложил кирпич. Если кладка будет произведена не правильно, это обеспечит Вам постоянный дым в помещении.

Lsit 05.03.2011 16:11

А вот нужно ли, если кухня является летней? Вы же не собираетесь эксплуатировать этух кухню зимой! Если вам нужен обогрев во врем холодов, то достаточно просто поставить радиатор, если это уж так необходимо вам! Так что не следует допускать лишних затрат!

Drabus 01.03.2012 01:55

ну и что что кухня летняя??? Установка печки-то тут причем? Установить русскую печку можно хоть посреди участка и причем тут тот факт, что кухня летняя.
В общем, автор, можете смело устанавливать русскую печку на летней кухне, более того скажу вам что я видел такой вариант установки русской печи и это очень классно!! А про то, какие вкусные блюда можно приготовить в русской печи, я вообще промолчу, не сравнится ни с одним современным девайсом. Вкус еды совершенно другой, гораздо более натуральный и настоящий что ли...Кароче я всеми руками и ногами за русскую печку, это очень круто!

Alexfoto 01.10.2013 16:08

Я бы тоже установил печь в доме, ведь она многофункциональна. Не только готовить в ней можно оригинальные, вкусные блюда, кстати это еще уметь надо и иметь специальную посуду, ухваты. Русская печь, если правильно сложена, хорошо прогревает помещение и долго сохраняет тепло. На теплой печи можно массу всяких хворей излечить и простудных и опорно-двигательного аппарата. Так что подумайте, поменяйте интерьер в доме.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.