Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как в летнюю кухню провести отлив воды (http://www.pointer.ru/t2786/)

Данди 05.03.2011 14:32

Как в летнюю кухню провести отлив воды
 
Как в летней кухне сделать отвод воды? Какие трубы использовать для отвода воды - металлические или пластиковые? Куда на даном участке должна отводиться вода? Нужно ли делать сточную яму и где её нужно сделать? Нужно ли трубы прятать в траншею или лучше их пустить над землей? Под каким уклоном монтировать трубы водослива?

Горохов 05.03.2011 14:33

В первую очередь необходимо определить в каком месте будет ввод трубы в помещение. Далее роем выгребную яму, желательно подальше от жилых помещений. Затем копаем траншею с учетом уклона в сторону ямы. Приблизительный уклон необходимый для слива, это 1 сантиметр, на метр трубы. Конечно можно больше, будет лучший слив. Засыпаем траншею и отлив готов.

rybolov 14.04.2014 18:51

Лучше для отвода воды с летней кухни использовать пластиковые трубы.
Сделать отвод воды можно своими руками, а сами пластиковые трубы имеют ряд преимуществ:
Длительные сроки службы пластиковых труб;
Отсутствие сильных засоров при эксплуатации;
Быстрое и легкое обслуживание пластиковых труб и возможность их самоочистки;
Легкость монтажа пластиковых труб своими руками;
Относительно невысокая стоимость пластиковых труб.

Механик 24.06.2014 02:10

По-моему, вопрос задан не совсем с того места. Главное, чтобы отводимая вода не попадала под фундамент дома! Если такая ситуация получится, то мы переувлажним грунт под фундаментом, вымоем часть грунта, а зимой получим черезмерное пучение. Которое может повредить фундамент и сам дом...
Какие трубы, не суть важно. Можно и металлические и пластиковые. Продумайте, куда отвести воду, куда она будет впитываться. На подмосковных глинистых грунтах это часто является проблемой.

Pavko 15.09.2016 15:30

Этот отвод называется - бытовая канализация. Для ее прокладки лучше всего использовать легкие пластиковые трубы. Выводного диаметра 50 мм будет вполне достаточно, если речь идет об одной точке. Если точек больше, то необходимо использовать трубу диаметром 110 мм. Для успешного сбора стоков, на участке необходимо установить либо септик, либо водосборный колодец из железобетонных колец.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.