Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как построить летнюю душевую (http://www.pointer.ru/t2784/)

Grom 05.03.2011 14:31

Как построить летнюю душевую
 
Надеюсь услышать от вас дельные советы про то, как построить летнюю душевую? На другом форуме мне не сказали ничего вразумительного, поэтому решено было тут тоже создать тему и послушать мнения, возможно услышу от вас важную и полезную для меня информацию! Спасибо всем, кто не пройдет мимо моей темы и расскажет про то, как он делал летнюю душевую и как лучше всего ее делать!

Горохов 05.03.2011 14:35

Вкапываем четыре столба на высоту более двух метров. Вверху перевязываем столбы для устойчивости доской. Такую же перевязку производим посередине и внизу. Сверху устанавливаем бак, а стены закрываем черной пленкой. Двери так же можно обшить пленкой.

Lsit 05.03.2011 16:18

На самом деле главное установить бак и установить систему для подачи воды! А вот постройка самой кабины зависит только от ваших желаний. Если хочется то можете построить и закрепить специальную кабинку, а можно и без нее если это все на определенное время

Паяльник 02.03.2012 00:37

тут всё очень зависит от того, что вы хотите сделать, я имею в виду каких размеров душевую вы хотите, каких размеров сам бак. В общем, я считаю, что тут важно не только выбрать правильно бак (берите кстати обычный металлический, а не пластиковый, а то пластиковые ненадежные и имеют свойство лопаться). Также важно сделать хороший фундамент под душевой, чтобы ничего не гнило и не протекало, надо сделать отвод воды, есть специальная схема отвода, чтобы под душевой ничего не гнило и не плесневело. Сверху на пол обычно укладывают деревянные лаги, чтобы вода стекала.

Валентиныч 05.09.2014 21:40

Душевую можно сделать очень просто - обвязку из бруса ставят либо на кирпичные столбы, либо на мелкоразмерные железобетонный блоки, по углам постройки, положив между столбами и брусом обвязки рубероид, ну а дальше делается каркас, обшивается вагонкой, делается односкатная или двускатная кровля, на которой делают площадку и размещают бочку с водой, к которой подводят водяную трубу.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.