Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   При постройке погреба, каким материалом отделать стены (http://www.pointer.ru/t2782/)

Lipozer 05.03.2011 14:30

При постройке погреба, каким материалом отделать стены
 
При постройке погреба, каким материалом отделать стены? Что-то я уже который день задаюсь этим вопросом и пока вот не пойму, как лучше поступить. Дело в том, что погреб у нас поанируется довольно большой и отделочных материалов понадобится немало. Хочется с одной стороны сэкономить, а с другой сделать качественно и потом не возвращаться к этому вопросу.

Горохов 05.03.2011 14:36

Самый идеальный материал для погреба, это натуральный камень. Хорошо сохраняет температуру и влажность. Но можно выложить из красного кирпича, при этом, не забывая произвести правильно монтаж воздушной вентиляции. И конечно позаботится о плотности входных дверей или люка.

Горец 25.02.2012 15:29

Мне кажется что натуральный камень хоть и идеальный материал (с этим не спорю, потому что это конечно правда), но при этом натуральный камень имеет не срвсем гуманную цену нынче. Ну ли конечно есть вариант экономии - делать стены из булыжников, но это по-моему еще затратнее с точки зрения времени и сил и камне попробуй еще найди подходящие)))
Я считаю, что существует масса неплохих вариантов отделки погреба - начиная от кирпича, котопый конечно тоже не самый дешевый материал, но его можно купить попроще и с хорошей скидкой. Также видел что некоторые делают погреб из дерева и тоже довольны качеством.

Alexfoto 03.12.2013 15:20

У отца делали подвал. Сначала выкопали яму, потом делали опалубку вдоль стен и заливали бетоном. Когда выгнали стены и бетон высох, таким же образом залили и крышу, заложив в нее арматуру, делали опалубку уже горизонтально и заливали. Самостоятельно делали и ступени из бетона для входа и сам вход. Если есть бетономешалка - это можно сделать самостоятельно и не сильно дорого.

Pavko 09.09.2016 12:34

А для чего в погребе отделку делать? Оставить стены как есть или пройтись глубокопроникающей грунтовкой, чтобы запечатать поры. Насколько я помню в деревне, в погребе никто ничего не делал. Стены были кирпичные и побелены известью.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.