Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как правильно расположить хозяйственные постройки на маленьком участке (http://www.pointer.ru/t2778/)

Volandemort 05.03.2011 14:28

Как правильно расположить хозяйственные постройки на маленьком участке
 
кто посоветует по такому моменту: как правильно расположить хозяйственные постройки на маленьком участке? а то у нас участок совсем скромный и хочется, чтобы место побольше осталось свободного, а не только всякие постройки всё место занимали...Как можно грамотно всё расположить, чтобы всё вместилось но и при этом ещё осталось свободное место? нужны любые советы!

Горохов 05.03.2011 14:38

Изначально при составлении проекта необходимо предусмотреть такой вариант. Например, гараж, сарай или мастерскую можно пристроить к дому. Это на много экономит место и средства, а также позволит пользоваться помещениями непосредственно из дома. Не стоит пристраивать хозяйственные постройки, где в дальнейшем будут размещены животные. В первую очередь исходя из санитарных норм. Между такими постройками и домом необходимо высадить растения, которые обладают антисептическим воздействием.

Figaro 20.11.2011 02:48

мне кажется, что для начала вам надо хорошо продумать, какие именно постройки вам нужны на участке и нужны ли они))) Я имею в виду, что очень часто народ строит какие-то сарайчики, бытовки, гаражей несколько, а потом всё равно всё складируется в доме))) Так что заранее продумайте что и где вы будете хранить, вплоть до каждой вещи прямо и исходя из этого можно будет решить, какого размера постройки вам надо делать, то есть не имеет ни какого смысла делать огромный сарай, чтобы хранить там две лопаты и тяпку, я это имею в виду! используйте специальную простейшую программку для расстановки предметов на участке, с ней будет нагляднее

dushen 17.06.2014 12:18

Например, все постройки, связанные с использованием воды - санузел, душевая и баня - должны располагаться в одном месте, в угловой части участка, и если есть наклон территории, то они расположены должны быть в нижней части и недалеко друг от друга - так и дренажную систему проще и удобнее смонтировать проще будет!


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.