Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какой глубины и ширины должен быть фундамент под забор (http://www.pointer.ru/t2771/)

Masp 05.03.2011 14:24

Какой глубины и ширины должен быть фундамент под забор
 
Обязательно делать фундамент для забора? Какой глубины и ширины должен быть фундамент под забор? Существуют ли определенные стандарты этих величин или нет? Можно делать по своему усмотрению или надо соблюдать какие-либо нормы? В общем, нужны рекомендации от людей бывалых)))) а то я в этом деле совершеннейший профан и не пойму, как мне приступить к работе и какие закладывать расстояния на фундамент?

Горохов 05.03.2011 14:41

Все зависит от верхней части забора, чем тяжелее, тем глубже фундамент. Стандартная ширина 20 сантиметров, а глубина от 40 до 80 сантиметров. Но необходимо обязательно учитывать свойства грунта и расположение местности. На болотистых участках следует подумать об укреплении всего фундамента.

rybolov 14.04.2014 16:36

Если собираетесь сделать забор, основой которого будут столбы из кирпича или металла, то делайте столбчатый или ленточный фундамент. Если между столбами будет крепиться глухая панель из бетона, то основание должно быть сделано из бетонной лентой, залегающей на глубине 50-80 см, шириной больше чем ширина столбов. Не стоит забывать про арматурную сетку.

Механик 01.07.2014 14:54

Прежде всего любой фундамент рассчитывается, и рассчёт это основывается на знании геологии почвы и конструкции самого строения, в данном случае Вашего забора. также надо учесть регион местонахождения, в части глубины промерзания почвы и исключения влияния сил морозного пучения грунта, талых и дождевых вод, ит прочих заморочек, кои перечислять мне просто не хватит дня) Короче, вызовите на участок строительного инженера, и задайте ему этот вопрос.

Q-West 16.10.2016 22:04

Для принятия решения о необходимости фундамента нужно определиться с типом заполнения пролетов. Если это будет легкое заполнение типа деревянных или профнастила, то фундамент под пролет можно не выполнять, а только под столбы. Если пролет будет из кирпича или блоков, то толщина и ширина рассчитываются исход из высоты и ширины заполнения.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.