Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как правильно и чем обработать деревянные столбы для забора (http://www.pointer.ru/t2768/)

Hascel 05.03.2011 14:22

Как правильно и чем обработать деревянные столбы для забора
 
Кто знаком с нюансами при работе с деревянными заборами???? Интересует как правильно их обрабатывать и как потом за ним ухаживать! А то везде пишут что в уходе деревянные заборы самые капризные! Как правильно и чем обработать деревянные столбы для забора? Хочу заранее хорошо обработать, может потом лучше будут стоять и меньше будет с ними мороки?

Горохов 05.03.2011 14:43

Деревянные столбы для забора, лучше применять из дуба или лиственницы. Наружную часть столба, которая скрывается под землей, необходимо обработать смолой или средствами на основе битума. Смолу для обработки можно приготовить в домашних условиях. Нужно взять куски битума, растопить их до жидкого состояния, при этом добавить не много солярки. Наносить обычной малярной кистью.

Dim088 16.04.2011 23:52

Очень просто и без затрат. У всех наверно есть отработанное масло от двигателей.
Берем это масло нагреваем и красим столбы. Отработка быстро впитывается в дерево и предохраняет от гниения ваши столбы.

Torin 03.03.2012 01:13

я вам не советую использовать так называемые кустарные методы :) все они не эффективны, точнее не так: они может эффективны, а может и нет :) Вот такой вот вариант правильнее :)
но если вы не хотите рисковать качеством вашего будущего забора (а вы совершенно верно говорите, что если забор изначально правильно обработать, то потом он с большей долей вероятности прослужит вам дольше), то покупайте сразу специальные краски или специальные пропитки, которые помогут сохранить дерево и защитят его от влаги, от вредителей, и самое главное от гниения. А это самые главные враги дерева!

Алибаба 05.09.2014 21:57

Чаще всего ту часть деревянных заборных столбов, которая находится в грунте, сперва обугливают на костре, потом обмазывают горячей смолой или битумом, ну а поставив столб в лунку, обсыпают примыкание глиной, и хорошенько уплотняют, ну можно ещё и рубероидом обвернуть, ну а сами столбы обрабатывают антисептиками, а можно и олифой покрыть.

Q-West 29.07.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от Hascel (Сообщение 6153)
Интересует как правильно их обрабатывать и как потом за ним ухаживать!

Деревянный забор - это прежде всего красиво и экологично. Перед монтажом забора из отдельных элементов, их нужно хорошенько обработать. Прежде всего снять все лишнее: кору, заусенцы, сучки на торцах. Далее нужно доски слегка шлифануть, чтобы расход краски был меньше. Можно обработать специальной масляной пропиткой, но это дорого, а можно покрыть грунтовкой в один слой, а после двумя слоями краски. Для этих целей вполне подойдет краска на пентафталевом заполнителе. Такой отделки хватит на лет пять. Еще один из дешевых способов - это машинная отработка - но это на любителя.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.