Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какие недостатки в деревянных домах (http://www.pointer.ru/t2767/)

Volandemort 05.03.2011 13:55

Какие недостатки в деревянных домах
 
Какие недостатки в деревянных домах? Кто может толково рассказать о реальных недостатках деревянных домов, а то в строительных фирмах если заикаешься, что хочешь деревянный дом, то сразу только об одних его преимуществах рассказывают))) А если говоришь, что думаешь о кирпичном, то сразу деревянный - это жуть как плохо и только все недостатки, которые преувеличены небось...

Горохов 05.03.2011 13:56

Единственный объективный недостаток – это легкая возгораемость. Все-таки дерево остается деревом, не смотря на современные обработки.
Поэтому для безопасности деревянного дома, используйте альтернативные методы противопожарной безопасности - телекоммуникационные сети, противопожарные системы внутри помещений и контролер за работой кабеля и проводов. Так же устанавливайте камины с многоконтурной системой охлаждения.

Горец 02.11.2011 02:44

ну, тут на вкус и цвет как говорится. Как по мне, так у кирпичных домов тоже недостатков хватает! Одно то. как сложно их топить зимой - уже один сплошной недостаток для меня! Теперь давайте о недостатках кирпичных домов. Пожалуй, самый главный из них - это легкая возгораемость дерева и подверженность его гниению, образованию плесени, грибка, а также поражение его всякими вредителями и жучками! Но в принципе сейчас придумано много разных специальных средств в виде лаков, красок, антисептиков, которые помогут вам защитить ваш деревянный дом от этих негативный явлений. Удачного вам выбора!!


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.