Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какие утеплители используются при строительстве (http://www.pointer.ru/t2743/)

Данди 05.03.2011 13:21

Какие утеплители используются при строительстве
 
Какие утеплители используются при строительстве деревянных домов? Наверное ведь не каждый утеплитель подойдет для деревянного дома или можно любые виды утеплителя использовать? Не слишком я разбираюсь в вопросе утепления дома, но почитав тут на форуме, что этот вопрос очень серьезный и важный, решил, что лучше уточню лишний раз и потом только буду покупать утеплитель

Горохов 05.03.2011 13:26

Джут – природный материал, использующийся как утеплитель. При строительстве домов из деревянного бруса или из бревна утеплитель укладывают в зазоры между венцами. Это лучше, чем использование мха (по старинке) или пакли. Волокна джута способствуют извлечению лишней влаги из помещения. Он выпускается в виде ленты.

Пиночет 06.11.2011 13:14

для теплоизоляции деревянных домов обычно используется либо какой-то из природных материалов типа мха, джута, которые конечно довольно недорогие материалы, но их устройство - это процесс довольно трудоемкий и длительный. Если вам не очень хочется возиться с такого рода утеплением, можно выбрать какой-нибудь из искусственных материалов. На строительных рынках сейчас очень большой выбор специальных теплоизоляционных плит, которыми можно утеплить любой дом. Единственное что не советую использовать для деревянного дома плиты Пеноплекс, они не пропускаю воздух и зимой будут создавать эффект сауны.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.