Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какие двери устанавливаются в деревянных домах (http://www.pointer.ru/t2741/)

Lipozer 05.03.2011 13:20

Какие двери устанавливаются в деревянных домах
 
Кто подскажет по вопросу дверей? Какие двери устанавливаются в деревянных домах? Нужны наверное какие-то особенные или нет вообще никакой разницы и можно устанавливать такие же двери как и в квартире, например??? В общем, как видите вопрос масса, а двери уже надо выбирать конечно же срочно! Очень хочется услышать грамотных советов по поводу дверей!

Горохов 05.03.2011 13:27

Межкомнатные дверные блоки могут быть сделаны из массива древесины (филенчатые). Другой вариант – декоративные двери из цельного дерева с нанесением резного рисунка на фрезерном станке. Могут быть и дверные блоки из древесно-стружечной плиты.

Пиночет 06.11.2011 13:47

да в принципе никаких ограничений по поводу установки того или иного вида дверей нет. Вы можете установить любые двери, которые вам нравятся. Единственный момент, который вам надо продумать и предусмотреть - это то, что деревянный дом со временем дает значительную усадку и поэтому вполне возможна деформация дверных проемов, поэтому надо предусматривать специальные небольшие зазоры (около 5 мм примерно), чтобы потом не произошла деформация дверного проема и не пришлось потом всё переделывать. А так у вас останется специальный зазор и даже если дом даст усадку, это никак не повлияет на двери! А так выбирайте те, которые вам нравятся и подходят по стилистике к деревянному дому


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.