Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Каковы этапы возведения деревянного дома (http://www.pointer.ru/t2737/)

Данди 05.03.2011 13:17

Каковы этапы возведения деревянного дома
 
кто из форумчан уже сталкивался со строительством деревянного дома и сможет мне подсказать? Каковы этапы возведения деревянного дома? И что вообще есть особенного в строительстве деревянных домов? Просто хочется быть готовым и знать все нюансы перед началом строительства! Поэтому создал эту тему, надеюсь, что она будет полезной не только для меня, но и для многих других!

Горохов 05.03.2011 13:30

Сначала создается фундамент, соответствующий разработанному проекту. Под деревянный дом достаточно ленточного фундамента, который не уходит глубоко в землю. Затем создается конструктив – сборные конструкции деревянного дома. Далее рабочие производят сборку на месте в течение полутора-трех месяцев.

Пиночет 06.11.2011 12:50

самый первый и главный этап - это составление проекта будущего дома и составление сметы! Обязательно уделите должное внимание этому этапу, иначе всё строительство будет абы каким. Для составления проекта вам понадобится вызвать специалистов для проведения геологического исследования почвы на участке, поскольку самостоятельно провести такое исследование вряд ли получится качественно. Специалисты должны замерить глубину промерзания грунта, также глубину прохождения грунтовых вод, тип грунта (от него будет зависеть и то, какой фундамент надо возводить на участке). Далее составляется подробный план-проект, следуя которому будет потом вестись строительство вашего дома


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.