Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какого размера и назначения может быть дом (http://www.pointer.ru/t2736/)

Kotti 05.03.2011 13:17

Какого размера и назначения может быть дом
 
хочу построить деревянный дом, но вот задумался, какие моменты надо заранее продумать перед составлением проекта. и вообще, есть ли какие-то ограничения у деревянных домов? Я имею в виду в плане того, какого размера и назначения может быть дом? Может быть есть какие-то нормы, по которым надо строить дома определенных размеров или ещё что-то? Подскажите пожалуйста!

Горохов 05.03.2011 13:30

Строятся дачные дома, дома для постоянного проживания (коттеджи) и садовые домики. Дома могут быть индивидуальными и малоквартирными. Планировка дома обговаривается с заказчиком при создании проекта. Многие фирмы гарантируют даже изменение проекта (коррекцию) по ходу строительства дома. Кроме того, те же фирмы занимаются и строительством бань.

Пиночет 06.11.2011 12:47

ну вообще никаких особых ограничений по размеру и назначению домов нет. Вы можете построить дом абсолютно любого размера (только заранее сделайте смету, поскольку очень многие частные застройщики сталкиваются с тем, что их грандиозные проекты сталкиваются с очень большими суммами по факту строительства и приходится потом спешно переделывать проект на более скромный, так что заранее всё просчитайте чтобы потом не думать о финансовой стороне вопроса и не останавливать строительство из-за нехватки денег). Тоже самое касается назначения деревянного дома, вы можете использовать его и для постоянного проживания и как летний домик и прочее

Q-West 10.10.2016 20:43

Габариты деревянного дома обычно ограничены размером бревна. Как правило оно выполняется стандартной длиной в 6 метров. Очень редко проскакивают бревна длиной 8 м и практически ничтожны шансы встретить бревно свыше 8 метров. Поэтому и размер дома, если его выполнять без переруба будет ограничен таким размером бревна. Для увеличения длины или ширины дома, выполняют переруб, который играет роль стыковочного шва между бревнами.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.