Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Какой должна быть высота шкафа-купе? (http://www.pointer.ru/t2711/)

Tech 05.03.2011 12:55

Какой должна быть высота шкафа-купе?
 
Хочу в новую квартиру заказать шкаф-купе, а то все нахваливают их, что удобно, много всего влазит и дверцы удобно ездят, не надо распахивать их при открытии. Выбрал для шкафа место в квартире, но вот засомневался, какой высоты делать шкаф? Хотел под самый потолок а потом подумал может надо меньше?

Алоха 05.03.2011 13:34

Все зависит от высоты потолка в помещении и от Вашего собственного решения. Шкаф, в первую очередь, должен быть удобным и до его верхних полок нужно добираться без стула, но с другой стороны шкаф под потолок дает возможность облагородить дизайн и снять с себя ответственность за уборку и протирку пыли на верхней панели.

OZ 27.07.2011 17:30

В выборе нужной высоты шкафа вы ограничены лишь собственной фантазией и потребностями. Обычно шкафы под самый потолок делают, если шкаф располагается в нише и таким образом он заполняет всю нишу, что экономит место и выглядит гармонично; либо если шкаф предполагается светлый в цвет светлых стен, это визуально уменьшает его размеры и как бы растворяет в стенах. Если шкаф у вас будет отдельно стоящий, то есть резон сделать его ниже уровня потолка, чтобы он не выглядел громадиной и не нависал над остальной мебелью.

dimon 29.01.2012 11:58

Мне тоже кажется, что все зависит от ваших предпочтений. Если вы хотите сделать отдельно стоящий шкаф, как предмет мебели, то тогда высоту его можно сделать не очень высокой, чтобы сверху еще как то декорировать коллекцией статуэток или ваз, или поставить цветы в горшках, если вы хотите, чтобы у вас шкаф слился со стеной - то тогда до потолка.

Lider 30.01.2012 04:18

Лично мне очень нравятся и визуально и в практическом применении шкафы под самый потолок помещения. Во-первых они визуально увеличивают высоту потолков, что очень актуально в большинстве квартир, во-вторых, не собирается лишняя пыль на верхней поверхности шкафа, которую все обычно ленятся протирать, в-третьих, на высоких полках можно складывать вещи, которыми вы очень редко пользуетесь. А через время очень удобно эти верхние полки чистить и выкидывать все за ненадобностью. )

Bogdana 30.01.2012 10:29

Я тоже за высокие шкафы-купе, кроме того мне еще очень нравиться, когда у него сверху еще и подсветка, а сбоку полукруглые полки, на которые можно поставить кучу красивых вещей и которые как-то делают всю конструкцию легче и завершеннее. Жалко место терять над щкафом, если он не до потолка.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.