Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Хочу построить небольшой домик. (http://www.pointer.ru/t271/)

никита 05.02.2011 18:23

Хочу построить небольшой домик.
 
Приобрел загородный участок и хочу построить небольшой домик. Именно домик, а не коттедж с наворотами и макетами строительства на компьютере. Как думаете кого лучше нанять? Сам то, факт, не справлюсь, а фирмы возьмут бешеные деньги только за разработку, вот и не могу решиться. Посоветуйте, как поступить. Благодарствую за внимание.

вася 05.02.2011 18:29

Конечно лучше профессионалов,правда это накладно,ну жить то вам в этом доме ,представляете если алкаши вам будут строить,через год все развалится

Кибер 17.06.2011 06:42

Конечно же в мужчине заложено желание построить дом самостоятельно. Но к любому вопросу стоит подходить не только с рвением, но и с умом. Для начала из чего вы хотите построить дом? Одному перетаскивать бревна я закидывать их на стену будет сложно, даже если вы профессионал в строительстве) И лучше все таки воспользоваться помощью, если не целой фирмы, то хотя бы мини бригады или опытного строителя. Подумайте, сколько сил и средств будет сложено в домик, нужно чтобы он получился добротным и не стал разваливаться через пару лет.

Flower 23.08.2011 22:55

Для начала вам необходимо определиться с материалом из которого вы хотите построить домик, а потом найти специалиста по строительству дома из данного материала и советоваться уже с ним по поводу оптимальных размеров дома. а если не определились с материалом, то вам нужно пообщаться с представителями всех возможных вариантов строительства, которого вы считаете для себя подходящими. специалисты по строительству подскажут вам все необходимые вещи в том числе, сколько вам нужно будет помощников.

Bogdana 11.10.2011 10:35

Мне все-таки кажется, что нужно определится сначала с проектом, т.е. понять, что в этом домике должно быть, на сколько человек он расчитан, будете ли вы жить в нем зимой, т.е. нужно ли отопление, утепление. Когда определитесь, т.е. составите минимальное тех. задание, то имеет смысл пообщаться на форумах с профессионалами, послушать советов, может быть почитать специальную литературу самому. Кстати, на форуме можно найти недорогого проектировщика. А дальше, когда проект вашего дома приобретет более или менее четкие очертания, попробуйте посоветоваться со знакомыми в вашем городе, кто может быть занимался постройкой собственных домов, нанимал бригады и т.д. Если хотите подешевле, то придеться вникать во все самому.

Азар 15.10.2017 17:49

Давно хотели построить домик на даче. Нашли компанию, которая занимается строительством домов из модулей. Недорогие дома - сейчас редкость, поэтому сразу заинтересовались.
Нам пообещали, что через два месяца дом будет полностью готов. Проекты домов, которые нам предложили посмотреть, были очень интересными. Мы выбрали простенький и не большой.

Proh 06.04.2018 17:40

я себе ставил щитовой домик 6.0х4.0 быстрый комфорт Краус) не дорого и быстро)


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.