Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Мембранные рулонные материалы – что это такое (http://www.pointer.ru/t2695/)

FliкеR 05.03.2011 12:51

Мембранные рулонные материалы – что это такое
 
К каким видам кровельных материалов относятся мембранные рулонные материалы? Каковы плюсы и минусы мембранных рулонных кровельных материалов? Из каких материалов состоят эти рулонные материалы? Какова их долговечность, стоимость мембранных материалов? Стоит ли их монтаж выеденного яйца? На каких кровлях можно использовать мембранные рулонные материалы?

Горохов 05.03.2011 13:09

Мембранные рулонные материалы относятся к 4 поколению мягкой кровли. Они выпускаются широкими рукавами, толщина покрытия 1,5 мм
Характеристики полимерных рулонных материалов (мембранных) намного выше, чем у битумо - полимеров. Например, в настоящее время в Америке около 55% крыш из эластомеров. В России использование мембранных материалов составляет около 5%. Видимо, главную роль в малом использовании мембранных материалов играет наша психология: трудно представить на крыше пленочку толщиной 1,5мм вместо цементного слоя теплоизоляции и 4-5 слоев рубероида.

electric 23.11.2013 19:49

Еще под мембранными материалами обычно подразумевают полимер-резиновые материалы. В английском они обозначаются ЕРДМ, в русском — СКЭПТ. Но в россии эти материалы не на 5 % используют, как сказал автор передо мной, а всего на 1 % )) В их основе лежат различные каучуковые материалы, которые имеют обозначения:
БСК - бутадиен-стирольный каучук;
БК - бутилкаучук;
СКЭПТ - этилен-пропилендиеновый каучук;
НК - натуральный каучук;
СКИ - изопреновый каучук;
БНК - бутадиен-нитрильный каучук;
ПХ - полихлоропреновый каучук.


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.