Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Отделка деревянных домов (http://www.pointer.ru/t268/)

Абырвалг 05.02.2011 17:57

Отделка деревянных домов
 
Здравствуйте, посоветуйте варианты/способы отделки деревянного дома. Я понимаю, что сейчас большинство стараются использовать сайдинг, долговечная отделка, не сложная, да и смотрится хорошо. Но у меня сразу ассоциация с магазином каким-то. Да и внутренняя отделка интересует, обои на брусья не поклеить Х-) В общем буду рад услышать ваши варианты.

Дайвер 05.02.2011 18:02

Здравствуйте, для того что бы отделать деревянный дом, не надо ничего придумывать, достаточно установить профиля, и можно налипить на стены всё что угодно, вплоть до гопсокартона, если у вас крыша выступает дальше стен, не бойтесь экспериментировать. Удачи

Кибер 17.06.2011 09:44

Вариантов отделки деревянного дома просто уйма. Если есть средства - обратитесь в компанию, вам нарисуют) ДА и просто пройдитесь, посмотрите, что вам нравится. Один элемент в одном доме, другой в другом))
Лично мне нравится вариант отделки вагонкой - и красиво и дешево. Но со временем понадобится перетяжка. Если у вас дом из брусьев - то его можно вообще просто покрыть лаком, сейчас это очень распространено)
Во внутренней отделку так же либо красят стены,либо обшивают, а потом облицовывают их.
Сперва подумайте как бы вы хотели видеть ваш дом, и от этого уже пляшите.

Домохозяйка 22.07.2011 08:38

По моему мнению, дерево - само по себе отличный дизайнерский материал для оформления интерьера, как внутреннего, так и внешнего. Поэтому, чтобы сохранить особый колорит деревянного дома, очень часто отделка делается так, чтобы сохранить фактуру древесины. Поверхность древесины шлифуется и покрывается специальным покрытием. Это покрытие внешне выполняет функции защиты от природного воздействия, а внутренне является частью дизайна. Кроме того, есть множество материалов, которыми можно отдекорировать деревянный дом: камень, стекло, пластик и.т.д. Эти материалы можно использовать как по отдельности, так и в сочетании, что открывает широчайшие горизонты для творчества. Главное - проявить фантазию.

http://i043.radikal.ru/1107/cd/70d840c60bb5.jpg

stopsik 13.08.2011 14:27

Для отделки деревянного дома снаружи, можно применить сайдинг, блок хаус, имитацию бруса или же просто деревянную вагонку, для наружных работ он толщиной 19 мм.
Мне очень нравиться блок хаус, после такой отделки кажется, что дом сделан их бревен, а если имитация бруса, то как будто из квадратного бруса.
В доме можно также применить те же материалы, кроме сайдинга, а можно просто сделать каркас и зашить гипсокартоном.
Снаружи дерево обрабатывают антисептиками, сейчас очень многие красят топ лазурью белинка.


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.