Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Что такое экономный унитаз и где его приобрести? (http://www.pointer.ru/t2678/)

Volandemort 05.03.2011 00:23

Что такое экономный унитаз и где его приобрести?
 
Тут рекламу увидел экономичного унитаза, заинтересовался, экономичный – это как понять? Он мало воды использует для слива, а смывает хорошо за счет давления или особенностей конструкции или как? Посмотрел ценники в магазине, ну хоть бы на одном в названии фигурировало название «экономный» или «экономичный», а продавцов спрашивать как-то…. Расскажите, где найти и как купить это чудо сантехники?

Алоха 05.03.2011 01:08

Вложений: 4
В последнее время все унитазы экономные) Так они называются за счет сдвоенной системы смыва. Кнопка для слива воды теперь двойная и если воды нужно спустить малое количество, то жмете маленькую кнопку, если надо слить весь бак, то нажимаете обе кнопки.

OZ 10.07.2011 21:14

Что-то я аж растерялся… Скорее всего вы говорите про унитаз, который сливает воду в двух вариациях – полный бак и частично, соответственно бачок оборудован двумя (или двойной) кнопкой. И человек сам выбирает, какой тип слива осуществить. Это, безусловно, экономит воду. Еще чем более продумана конструкция слива, тем меньше нужно воды в бак. Есть конечно еще совсем новомодные конструкции, это унитазы со встроенными фекальными (уж простите, но слов не выбросить) насосами. В них и вовсе нет сливного бочка. А вот как работает сам насос и как он моется не в курсе, так как не интересовался. Такие конструкции очень дорогие, и мне кажется в обычную квартиру вполне достаточно унитаза с возможностью «половинного» смыва.

Феликс88 15.01.2015 11:31

Вложений: 1
Сейчас практически на всех такой слив стоит, даже на эксклюзивных:)


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.