Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Умный свет в кухонном помещении. Возможна ли установка? (http://www.pointer.ru/t2675/)

Руслан 05.03.2011 00:21

Умный свет в кухонном помещении. Возможна ли установка?
 
Свет на кухне тема очень актуальная, вся наша жизнь проходит между комнатой и кухней.. за день человек десятки раз ходит на кухню и щёлкает тумблером включения света. Некоторые вовсе плюнули на эту проблему и свет на кухне не выключают вовсе. Не то, чтобы я был сверхленивым или сверхэкономным, просто чувствую, что эта проблема знакома многим, и наверняка есть какое-то готовое решение.

Алоха 05.03.2011 01:24

Такой свет возможен не только для кухонного, а и любого другого помещения. На кухне он очень удобен, так как часто бывают грязные руки и регулировать свет в ручную в такой момент не очень удобно. Можно спросить приспособления в магазинах светотехники. Голосовой или тепловой.

Lsit 08.03.2011 01:56

Конечно установка умного света на кухне- это очень правильное решение! Вы всегда сможете контролировать освещение при помощи голоса, если у вас вдруг оказались заняты руки!А еще лучше установить такую аппарату в ванной комнате! Так что не медлите!)

Алибаба 14.06.2014 16:45

Умный свет на кухне - это реально, и включает он например в себя датчики. Вышли с кухни - свет выключился, вошли - включился. Дело ближе к вечеру, темнет начинает - интенсивность света возрастает. Это всё можно задать вручную, или пользоваться встроенным сценарием. Конторы, которые занимаются установкой подобных систем "умного освещения" обещают экономию электроэнергии до 45 %!!!


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.