Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Вытяжку в кухонном помещении. Как монтировать? (http://www.pointer.ru/t2669/)

Volandemort 05.03.2011 00:18

Вытяжку в кухонном помещении. Как монтировать?
 
Квартира новая, ремонт на кухне делать не собираюсь, а вот купить и установить вытяжку придется. Скажите как наименее болезненно произвести монтаж вытяжки, как ее крепить, что для этого нужно, куда она должна вытягивать воздух. Смогу ли я это сделать самостоятельно и что нужно купить, кроме самой вытяжки, чтобы сразу было все под рукой? В инструкции к вытяжке есть схема установки?

Алоха 05.03.2011 01:37

Вложений: 4
Вытяжка в кухонном помещении монтируется зачастую над плитой. Устанавливается и довольно хорошо очищает воздух от лишних запахов и паров. Можно также монтировать небольшую вытяжку в вентиляционное отверстие. Она меньше по мощности.

Paolo 13.07.2011 10:39

Первым делом покупаем вытяжку, для этого подбираем габариты. вытяжка должна превышать габариты плиты на 10 см и меньше см, но не слишком много и не меньше плиты! Крепить вытяжку нужно на высоте около 80см над плитой, если плита электрическая, и 70, если газовая. К стене крепятся специальные навесы, с помощью дюбелей и шурупов. На навесы будет установлена вытяжка. Далее собираем отводной канал, который состоит из секторов. Если канал слишком длинный, обрежьте его у основания, конструкцию, которая соединяется с вентиляцией трогать не нужно. Фиксируем отвод паров, закрепляем часть, входящую в общую систему вентиляции и для надежности запениваем или замазываем щели. Вытяжка готова к работе. Как видите самостоятельно это сделать не так ух сложно.

stopsik 07.08.2011 11:34

Еще хочу добавить от себя, нужно покупать вытяжку с обратным клапаном, чтобы все запахи из шахты не попадали к вам в кухню.
Если обратного клапана нет в самой вытяжке, то стоит его купить отделно и установить в вентиляционное окно.
Еще для кухни нужно брать вытяжку с мощностью 300 м3 в час, такой вытяжки обычно хватает для обычной кухни, а если кухня больше, то значить и производительность вытяжки нужно брать больше 300 м3 в час.

Alexfoto 14.12.2013 15:40

Как монтировать хорошо описали выше, а я хочу поделится какая вытяжка мне больше понравилась из собственного опыта. До ремонта стояла вытяжка определенного размера над плитой, а после ремонта установили новую вытяжку, которая складывается почти наполовину, при необходимости, если не готовите. Это удобно при перемещении на кухне и не портит внешний вид навесных шкафчиков.

Мартовский кот 16.07.2014 13:11

Перед монтажом вытяжки на кухне, нужно понимать, как вообще в данном новом помещении осуществляется тяга, насколько качественно она сделана и куда она идёт! Можно смонтировать вытяжку над плитой и одновременно сделать электрическую вытяжку совместив с коробом вытяжным, это будет оптимальным решением.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.