Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Как можно обесшумить канализацию? (http://www.pointer.ru/t2664/)

Hascel 04.03.2011 17:16

Как можно обесшумить канализацию?
 
У нас на столько плохая шумоизоляция в доме, что слышно абсолютно все звуки. Зато с канализацией совершенно обратная картина, там как будто акустика установлена, постоянно звуки текущей воды, какие-то камни ссыпаются, шум, шуршание и т.д. Устали от этого конечно все, можно ночью от грохота проснуться. Возможно ли каким-то образом обесшумить канализацию?

Алоха 04.03.2011 18:14

Можно во время замены, сразу ставить обесшумленную канализацию. Сейчас, по новым технологиям есть двойная обесшумленная пластиковая труба. Но можно и старую попробовать сделать потише, с помощью монтажной пены и пластикового короба, например.

Горец 11.07.2011 17:43

Да уж, неприятная проблема. Само течение воды в этой трубе создает неприятные ощущение, а если там еще и камни какие-то. Вряд ли получится избавиться от мусора и отложений на стенках трубы, которые способствуют шуму, так что единственным вариантом остается шумоизолировать трубу. Можно собственными силами, запенив ее, а потом скрыть коробом. Моно воспользоваться изоляционным материалом, продающимся в больших количествах, только учитывайте, что рядом со сливной находится труба горячей воду. Кстати изоляция на трубе будет защищать не только от шум, но и от образования конденсата.

French 28.07.2011 19:29

Запенить трубу - это конечно очень хорошо, но а как быть, когда соседи снизу придут и скажут - вы нас топите! Все и везде сейчас пытаются использовать монтажную пену, а это совсем не правильно. Необходимо использовать специальные шумоизоляционные материалы и короб, который можно в любой момент разобрать.

stopsik 06.08.2011 17:58

Вложений: 1
Для тепло- и звукоизоляции есть специальные трубы из вспененного полиэтилена, и есть всех диаметров начиная от 16 мм и заканчивая 110 мм. То есть под все трубы, которые есть в современном строительстве.
А также можно трубы обмотать простой минеральной ватой, которая идет в рулонах, а сверху обмотать пергамином и зафиксировать его проволокой.

Lider 08.09.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Алоха (Сообщение 5925)
Можно во время замены, сразу ставить обесшумленную канализацию. Сейчас, по новым технологиям есть двойная обесшумленная пластиковая труба. Но можно и старую попробовать сделать потише, с помощью монтажной пены и пластикового короба, например.

Не зря же эти коробы есть во многих многоэтажках старых построек.
Вот насчет шумоподавления канализационных стоков, использовать монтажную пену не рекомендую! Есть много других способов менее трудоемких и более дешевых. Хорошо поглощает звук, минеральная вата. Вот именно ею, я бы и советовал понизить шум вашей канализации.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.