Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Можно ли в квартире вырезать трубу горячей воды? (http://www.pointer.ru/t2663/)

Руслан 04.03.2011 17:14

Можно ли в квартире вырезать трубу горячей воды?
 
Меня совершенно не устраивает температура горячей воды в моей квартире. Изменить ситуацию вряд ли получится, так что хочу принять кардинальные меры – вырезать трубу и перестать платить за воду. Можно ли так сделать в многоэтажном доме? По идее, должников же обрезают от водоснабжения вовсе, почему бы не отрезать всех желающих, остальным вода горячее достанется.

Алоха 04.03.2011 18:19

Вложений: 4
Это можно сделать, если Вы режете свою трубу, и дальнейшая магистраль остается без вмешательств, однако Вам все равно надо предупреждать об этом водоканал и ЖКХ, они дают на это разрешение и ставят заглушки и пломбы.

Paolo 12.07.2011 09:01

Горячая вода и вода для обогрева квартир обогревается системой централизованного теплоснабжения. От теплоснабжения можно отказаться, если оно вас не устраивает, причем как отдельно от ГВС, так и от ГВС+отопление, хотя это зависит от того на сколько старый у вас дом и как в нем все устроено. Обратитесь в свою УК или в ЖЭУ, там должны объяснить куда идти и где писать заявления. На установку бойлера разрешение получать не нужно, а если соберетесь ставить в квартире котел – нужно получить соответствующее разрешение. А вообще распространенная нынче практика, особенно в домах где есть газ, там ставя газовые котлы и не знают проблем.

stopsik 07.08.2011 12:26

Да, нет ни чего трудного, идете пишете заявление, в ДЭЗ, ЖЭК или ДЭО, сто там у вас))
Ваше заявление рассматривают, и просто обрезают от горячей воды, а именно приходят люди компании, отключают стояк обрезают вам подачу горячей воды и просто заваривают наглухо ввод в вашу квартиру, и все нет проблем.
Бойлер ставите и подключаете его к холодной воде и все отлично.

Alexfoto 14.12.2013 15:30

Самый безпроблемный способ - это просто установить электронагреватель, который работает от холодной воды и счетчики на холодную и горячую воду. По расходу горячей воды будет ноль постоянно в данных, которые вы подаете в водоканал и отмечайте, что у вас такой расход, потому что установлен водонагреватель. Больше ничего не надо обрезать и ставить заглушки. А вдруг когда либо вам понадобиться горячая вода, просто откроете кран подачи в квартире и будите пользоваться.

Глеб 05.02.2014 22:15

Просто перестаньте пользоваться горячей водой и сдавайте нулевые показания счётчика. Если у снабжающей организации возникнут вопросы- пусть приходят и проверяют показания. Для подогрева воды вы можете использовать только электрические водонагреватели. От мысли установить газовую колонку откажитесь сразу.


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.