Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строим дом (http://www.pointer.ru/f28/)
-   -   Выбор формы крыши (http://www.pointer.ru/t266/)

FliкеR 05.02.2011 17:54

Выбор формы крыши
 
Здрасьте, здрасьте.
Обдумываю проект дома и остановился на выборе формы крыши. Совершенно не понимаю какую выбрать и чем руководствоваться при выборе. Хотелось бы получить с одной стороны практичный вариант, не сложный по исполнению и не очень дорогой по материалам. А с другой стороны хочется, чтоб глаза радовались, когда смотришь на свой дом)

Дайвер 05.02.2011 18:06

Здравствуйте, выбор формы крыши, зависит только от вас какая вам нравиться, если вы живете в снежном районе, то советую вам конусную, для того что бы снег не скапливался на вашей крыши, в принципе такая форма сейчас очень модна, во всех домах. Удачи

Кибер 17.06.2011 09:24

Правильное устройство крыши дает вашему дому и тепло/гидро/шумо изоляцию. Конечно же нужно серьезно подходить к этому вопросу.
Выбирая форму нужно одновременно подбирать материал, из которого она будет изготовлена.
Односкатные крыши – самые простые, экономичный вариант, но у них малая полезная площадь и большое давление снега.
Двускатные крыши – очень распространенный вариант. Более надежна в эксплуатации, так же можно построить самостоятельно.
А вот если вы захотите мансардную крышу или вальмовую – то вам понадобится некоторый опыт) их конструкция немного сложнее.

Домохозяйка 22.07.2011 08:50

Я бы остановила свой выбор на двускатной крыше. У нее очень простое устройство, она обладает надежными эксплуатационными характеристиками. В качестве материалов для кровли двускатной крыши подойдут любые материалы. Устройство двускатной крыши - это две плоскости-скаты. Они опираются на несущие стены, обязательно одинаковые по высоте. Очень часто двускатные крыши выбирают для строительства малоэтажных домов, загородных домов из дерева, дачных домов и бань.

stopsik 08.08.2011 23:48

Мало того выбрать форму крыши, еще так же нужно выбрать правильно уклон крыши и материал.
Например в местах где сильные ветра , стоит делать крышу более пологой то есть не большой уклон.
А если местность дождливая, то крышу нужно делать с большим уклоном, чтобы осадки сходили быстрей.
Также если крыша имеет уклон меньше 25 градусов, то не стоит класть шифер, так как будет течь на стыках листов.
Так что какую крышу делать все зависит от погодных условий и конечно же от материала кровли.

Bogdana 11.10.2011 12:15

На самом деле, очень мало исходных данных в Вашем вопросе. Дело в том, что выбор крыши действительно очень сильно зависит от собственно проекта дома - этажность, будет ли мансардный этаж или предусмотрено два полноценных этажа, или один этаж и чердак, кроме того от вида материала зависит нагрузка на стены и на фундамент дома - кровля может быть достаточно легкая (ондулин) или тяжелая, опять же по стоимости очень сильно отличается, от наклона кровли очень много зависит, например тот же ондулин рекомендуют настилать на кровлю, которая имеет не меньше 30 градусов наклона, что бы не задерживался снег, вот еще один вопрос возникает- есть ли снег в Вашем регионе? Поэтому уточняйтесь - тогда получите действительно дельный совет


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.