Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Насколько на сегодня дорогие сантехнические работы? (http://www.pointer.ru/t2643/)

Данди 04.03.2011 16:53

Насколько на сегодня дорогие сантехнические работы?
 
Обдумываю сделать обновление ванной комнаты (совместный санузел). Сам хорошо умею класть кафельную плитку, а вот с сантехникой никогда не приходилось работать, максимум что могу – это новый смеситель поставить и то, если к нему уже все прилагается. А нужно же будет и трубы менять и ванну с унитазом ставить, и покупать комплектующие. Хочу нанять сантехника, ориентируйте на сколько сейчас дорогие сантехнические услуги, желательно по отдельности, может только часть работ заказать.

Алоха 04.03.2011 19:32

Выбираете материал, из которого собираетесь делать ремонт, стыки, замену труб, фитинги всякие и прокладки, герметики и другие сантехнические прибамбасы, суммируете его полностью по объему ваших работ и по потребности, добавляете от 50 до 80% ( цена за работу( зависит только от наглости сантехника)). Вот и будет общая сумма. Понимаете, что если самому что-то уметь, то можно очень даже хорошо сэкономить?)) Дерзайте. Удачи в ремонте.

Горец 11.07.2011 17:25

Разница в ценах просто колоссальная. Начнем с того, что очень многое должен делать сантехник из вашей управляющей компании совершенно бесплатно, даже менять унитаз, если старый сломался (без стоимости унитаза конечно). Большие рекламируемые фирмы берут дорого, делают хорошо и красиво, дают гарантию. Многие по объявлениям в газете делают не хуже, гарантия на словах и честности исполнителя, зато просят в 10 раз дешевле. А так приблизительно – установка смесителя – от 300 рублей, демонтаж ванны – от 1500, установка новой столько же. Я бы обратился через знакомых к толковым ребятам, уже проверенным, но с приемлемой оплатой и заранее с ними обсудил расценки и объем работ.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.