Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Как лучше и из чего сделать дорожку в саду (http://www.pointer.ru/t2630/)

Grom 04.03.2011 16:26

Как лучше и из чего сделать дорожку в саду
 
Очень хочется сделать новую дорожку в саду ,и не обычную бетонную... а хочется чего-то необычного и оригинального... Но оригинального не в ущерб практичности))))) Подскажите из какого материала у вас в саду дорожки ? Насколько эти дорожки практичны ? Какова технология создания дорожки?

Горохов 04.03.2011 16:35

Построить дорожку у себя в саду может каждый без больших материальных затрат. Для начала определите место где будет проходить тропинка и приступаем к работе. Материал, как правило используют недорогой, то есть строительный груз, шлак, галька, щебенка или камень. Материал при строительстве укладываем плотно друг возле друга.
Старайтесь строить дорожку под уклоном, тогда она не прекратиться в грязь.

Angel 08.10.2011 01:36

Вложений: 3
Вы правы Grom дорожка должна быть и оригинальной и практичной...
Мне например очень нравятся дорожки из камня или из плит. Смотрятся очень органично в саду и не кажутся чужеродным элементом, да и материалы то натуральные в основном))) Плюс дорожки из камня долговечные и поддерживать чистоту дорожек легко)))

Marina 22.01.2012 11:02

Мне тоже очень нравятся каменные дорожки, но вы можете и из своей бетонной сделать имитацию каменной или выложенной плиткой дорожки. У нас сосед купил силиконовую форму, которая используется для штукатурных работ, на которой были нанесены контуры камней и отпечатал ее на свежесделанной бетонной дорожке.


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.