Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Переезжаем на новое место жительства, хочу забрать свои любимые комнатные растения (http://www.pointer.ru/t2628/)

Lipozer 04.03.2011 16:25

Переезжаем на новое место жительства, хочу забрать свои любимые комнатные растения
 
Вы знаете в покупке новой квартиры всегда столько радости и одновременно столько головной боли связанной с переездом в новую квартиру. Я очень люблю цветы и сейчас ломаю голову как же их перевозить в новую квартиру,что бы не повредить листья и ветки,что бы для растений переезд не стал стрессом. Как лучше всего перевозить растения ?

Горохов 04.03.2011 16:36

Возьмите приготовьте большую картонную коробку. В ней установите растения, если листья большие то присоберите и свяжите их, как –бы в пучок. Небольшие листья можно приклеить к стенкам коробки, чтобы они не сломались по дороге. Рядом поставьте небольшие емкости в которые положите влажные тряпки – это сохранит от высыхания растений. Но или если нет возможности, возьмите черенки и заверните в мокрую тряпку и посадите на новом месте.

Angel 06.11.2011 01:27

Перевозить растения лучше всего в ящиках или коробках. Вам необходимо вначале осторожно поставить высокий цветок в коробку и оценить сможет ли цветок устойчиво стоять в коробке или необходимо что-то ложить для устойчивости в низ в коробку. Потом можно дополнить парой небольших цветов коробку. При переезде в машине коробки ставте так,что бы ничего на них не упало из вещей и неповредило цветы


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.