Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Как улучшить посев и урожай морковки (http://www.pointer.ru/t2624/)

Hascel 04.03.2011 16:22

Как улучшить посев и урожай морковки
 
Уже пару лет у нас на участке урожай морковки к сожалению не очень хороший , морковка мелковатая и всходит плохо((( А хочется все таки получить хороший урожай , что бы морковки были ровненькие и крупные)))))))) Подскажите пожалуйста как улучшить посев и урожай морковки на участке?

Горохов 04.03.2011 16:38

Морковка влажнолюбивое растения, поэтому можно ее высаживать сразу после того как сошел снег. Тогда вы получите раннюю морковку, но для зимы лучше садить в мае.
Следите за тем, чтоб почва всегда была влажной. Подготавливаем землю к посадке, для этого перекапываем и вносим удобрения. Грядку формируем при помощи мотыги и укладываем семена на расстоянии 1 см и засыпаем все золой с землей. После этого поливаем и ждем когда взойдут семена.

Angel 08.12.2011 02:01

вы знаете Hascel очень многое зависит от качества семян . И при посадке необходимо садить семена не слишком густо, для этого очень удобно в семена добавить песок . Тогда можно равномерно посеять семена моркови . Ну как бы в мае если садить морковь - то ничего у вас Горохов не вырастет - оптимальное время для посадки моркови -март месяц.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.