Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Как бороться с кротами (http://www.pointer.ru/t2621/)

Lipozer 04.03.2011 16:18

Как бороться с кротами
 
В этом году у нас какое-то просто стихийное бедствие((((( Весь огород просто таки перерыт кротами и ладно бы только перерыт огород . ведь урожай переполовинен, да и клумбы чахнуть стали благодаря помощи кротов. Кто-то сталкивался с подобной бедой у себя на участке? Как бороться с кротами?

Горохов 04.03.2011 16:39

Можно купить яд и использовать по инструкции. Но такой метод не подходит если у вас маленькие дети, домашние животные. Поэтому лучше выбрать экологический метод борьбы. Для этого возле предположительных мест обитание кротов вырыт ямку и закопать там трех литровую банку, только смотрите, чтобы горлышко было открыто.
Через некоторые время вредители попадутся в ваш капкан.

Angel 07.12.2011 10:24

Ну и методы вы предлагаете Горохов или травить или в банку ловить... А как поймается что с кротом делать - я лично боятся его буду и как его достать потом из банки тоже не очень понятно и девать потом куда крота?
Уж лучше тогда огородить участок - сделать или металическое ограждение по периметру зарытое в землю или бетонное... так же как ни странно крот собак боится,рядом на пустом участке у нас крот недавно поселился, мы там собаку выгуливали и крот ушел.... шум он не любит...

Vedochka 03.08.2014 22:17

Попробуйте разложить по участку пустые бутылки или расставить ветряки. Можно купить приборы, отпугивающие звуком.

СергейМ 06.09.2015 11:24

Теперь есть запатентованное устройство "Кротан", про всякие шумелки устанавливаемые и закапываемые на участке, вонючки закладываемые в норы, капканы, рвы с сеткой по периметру(это сколько кубометров земли надо сначала выкопать потом закопать?), рассаживать не нужные на участке бобовые и другие якобы отганяющие растения.

Maldives 18.10.2015 10:27

Идеальный вариант - яд. Работает сто процентов. Нужно просто только купить и только по инструкции работать! Это не шутки, яд все же...ну и это действует только если вы знаете, что дети там не будут лазить

Feder 23.10.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от Maldives (Сообщение 44879)
Идеальный вариант - яд. Работает сто процентов. Нужно просто только купить и только по инструкции работать! Это не шутки, яд все же...ну и это действует только если вы знаете, что дети там не будут лазить

Я тоже так думаю. А зачем вам сад? Мы думаем делать бетонный слой, потом искусственный газон, для того чтобы зимой играть хоккей! Для этого нам теперь не хватает только бетоносмеситель. Будем заказать скоро от компании Метакон. И все будет готова. :) наверно самый лучший из всех вариантов!

Feder 09.11.2015 19:48

Есть препарат, насколько помню немецкая, заказали из иностранного магазина, несколько месяцев назад, но не как не смогу вспоминать имя, заказали с помощью обменника. Спрошу, если кто то вспомнит сообщу!

madina8897 06.07.2019 21:13

На огороде крота можно поймать, вкопав в ход вровень с его нижней поверхностью банку или ведерко.

Вскрытый ход после постановки ловушки следует восстановить и закрыть любым подсобным материалом: доской, щепой, корой,дерном, поскольку зверек не любит сквозняков и забивает разрушенный ход.

Можно подстеречь и поймать крота во время кормежки в поверхностных ходах. При передвижении по ним или при расширении сети ходов видно шевеление земли свода хода. Резко поддав лопатой, можно выбросить зверька на поверхность. Делать это лучше на рассвете, когда активность крота максимальна.
Наиболее радикальный способ избавиться от кротов —вылавливание с помощью кротоловок и капканов. Настороженные кротоловки ставят по две в один ход концами друг к другу, чтобы кольца из проволоки были направлены в обе стороны хода.
Отпугивает кротов резкий запах нафталина, дегтя, карбида кальция, креолина, керосина, которые закладывают в норы.

andruxa77 22.03.2022 04:15

Помню у нас раньше тоже была напасть с этими кротами, но потом со временем как-то пропали.. слава богу!)

Михаил_0786 15.03.2024 16:13

лопатой по голове


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.