Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   В этом году на нашем огороде собрали очень удачный урожай чеснока (http://www.pointer.ru/t2617/)

Tech 04.03.2011 16:15

В этом году на нашем огороде собрали очень удачный урожай чеснока
 
Здравствуйте. В этом году на нашем огороде собрали очень удачный урожай чеснока. Зная полезные свойства данного продукта, а также собираюсь готовить с него лекарства, поэтому и садили очень много. Но очень боюсь, что не смогу его сохранить, как лучше сберечь все полезные свойства чеснока?

Горохов 04.03.2011 16:41

Да, чеснок очень полезный продукт и при правильном хранении можно его сохранить до нового урожая. Некоторые советчики предлагают сохранять его меде, так как бы он его консервирует. Но такой тип сохранения подойдет только если чеснок использовать на лекарства. В Дагестане после уборки урожая, в чесноке срезают стебли и корни удаляют с помощью огня ( можно использовать свечи или газовую плиту).
Также если позволяет место в холодильнике, то держите его там и чеснок долго не будет портится.

Angel 04.11.2011 23:50

Ой ну вы и экстремальные методы хранения чеснока предлагаете Горохов , зачем же его палить или в меде держать то ? Есть намного более простые способы.
После того,как выкопали чеснок-положите его просохнуть дня на 2 -3 , потом аккуратно обрежьте корни и свяжите чеснок косичкой длинной которую можно развесить в кладовке.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.