Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как решаются вопросы электроснабжения нового дома (http://www.pointer.ru/t2615/)

FliкеR 04.03.2011 15:54

Как решаются вопросы электроснабжения нового дома
 
у нас в скором времени грядет решение такого вопроса, как подключение электричества в только что построенном доме! Хотелось бы заранее узнать и озадачиться этим вопросом, чтобы потом знать, чего и как делать! в общем расскажите хотя бы в двух словах, как решаются вопросы электроснабжения нового дома? какие тут могут быть загвоздки и вообще к чему готовиться нам?

Горохов 04.03.2011 16:04

В электроснабжающей организации необходимо получить технические условия на электроснабжение дома, где определяется максимальная потребляемая мощность и указывается опора и провода, к которым можно подключаться. Там же указывается зона ответственности потребителя электроэнергии.

Torin 12.11.2011 01:55

тут всё зависит от того, где находится ваш дом, я имею в виду может быть в каком-то дачном кооперативе или ещё где-то. Просто обычно в таких местах уже проведено электричество и вам останется только собрать все документы и подать заявление на проведение электричества к вашему участку. Это очень просто, никаких сложностей не будет. Другой вопрос, если электричества в поселке нет, тогда надо будет решать вопрос (коллективно) о том, чтобы проводить электричество с начала к кооперативу (если у вас он), а потом уже разводить по каждым отдельным домам! Вообзе советую вам разузнать для начала там, где у вас дом, в управлении вашего кооператива!

Nataly 12.11.2011 15:24

Тут еще может возникнуть вопрос с мощностями. Вообще должен быть решен вопрос сколько электрической мощности нужно вашему дому (что и сколько будет потреблять электричества). Нужно ли вам 380 вольт или достаточно 220. Потом нужно выяснить в управляющей компании, которая обслуживает ваш поселок или место, где расположен ваш дом имеется ли возможность подключить такие мощности, а потом начинать оформлять документы.


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.