Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что нужно для разработки оригинального проекта коттеджа (http://www.pointer.ru/t2613/)

Кальмар 04.03.2011 15:53

Что нужно для разработки оригинального проекта коттеджа
 
Только не говорите, что нужно пойти учиться в соответствующий ВУЗ :) Я в стройке разбираюсь на уровне номер "самый низкий", а планов у меня ого-го! Вот и желаю понять, к чему готовиться, с чего начать... А начинают все разумные строители, как мне подсказывает жизненный опыт, с плана, тобишь, с проекта...

Горохов 04.03.2011 16:05

Если нет подходящего типового проекта дома, можно заказать разработку проекта на собственный вкус. Для этого необходимо подготовить подробное задание на проектирование. Разрабатывается планировка дома по этажам с расположением жилых и служебных помещений. Определяется перечень оборудования (котел, стиральная машина, ванна, водоподогреватель) и его размещение.

Alexander 27.03.2011 15:32

Лист, бумага, линейка, карандаш, знание масштабирования, цель и немного фантазии В принципе наброски проекта может сделать каждый. Выделаете наброски эскизов этажей, формы кровли, расположение мебели, а остальное доверьте компании, которая занимается проектированием. Они доведут ваши эскизы под нормативную документацию и выдадут Вам оригинальный проект.

Bogdana 06.11.2011 19:47

Сначала нужно определиться какой по величине дом вы хотите, сколько членов семьи будет в нем проживать, сколько должно быть комнат, этажей, санузлов. Позволяют ли ваши средства построить какие-либо вспомогательные помещения, типа спортзала, встроенной бани, бассейна и т.п. Кроме того подумайте нужен ли вам подвал, вместе с домом будет ли гараж. Когда все это обдумаете попробуйте в интернете найти похожий проект, чтобы понять на что должен быть похож ваш дом, а потом идите к проектировщику со своими придумками.

volkos 11.06.2014 17:52

Для того, чтобы разработать оригинальный проект коттеджа, Вам понадобится участок земельный. Потом, Вам самому от руки нужно набросать примерный план дома, любой, но так, чтобы понимать - сколько комнат и помещений в вашем доме должно быть. Потом обращаетесь в проектную или архитектурную мастерскую, хотя дешевле, и ничем не хуже будет найти в интернете дипломника МАРХИ, но с портфолио, который сделает добротный рабочий проект за архи малые деньги, в сравнении с официальной организацией.


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.