Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Как выполнить канализацию отдельного дома (http://www.pointer.ru/t2612/)

Volandemort 04.03.2011 15:52

Как выполнить канализацию отдельного дома
 
Как правильно сделать канализацию в загородном доме или на даче? Какое оборудование потребуется для выполнения канализации в загородном доме? сколько будет стоить сделать канализацию в загородном доме? Оборудование для канализации какое понадобится? Сложно ли сделать канализацию на даче или в загородном доме?

Горохов 04.03.2011 16:06

Канализационные стоки по трубам, уложенным с уклоном, поступают в септик, откуда жидкие стоки попадают в фильтрующий колодец. Септик (отстойник) – герметичная емкость, где густые фракции оседают на дно, а отводной трубопровод расположен в верхней части и отводит излишек жидких отходов. Фильтрующий колодец – емкость без дна, наполненная частично гравием, щебнем, шлаком, которые служат для фильтрации сточных вод. В летнее время септики можно очищать составами, включающими аэробные бактерии.

rybolov 07.04.2014 12:12

Для проведения работ по внутренней канализации в дачном или загородном доме используются серые канализационные трубы из ПВХ или полипропилена. Их монтируют со стандартным уклоном 1-3 см на погонный метр. Стыкуют трубы через раструбное соединение, а при необходимости между трубами монтируется ревизия или тройник. Завершив монтаж внутреннего трубопровода, можно устанавливать в доме унитаз, душевую кабину, раковину, ванную, которые соединяются между собой трубами.

Механик 18.06.2014 12:55

Если нет центральной канализации, то обычно ставят септик.. их очень много видов, рекламировать какой-то конкретный я не стану. Суть заключается в системе из 2-3 отстойников, каждый из которых имеет объём 2-3 кубометра. Есть и более компактные и бюджетные системы. По моему мнению, мелкие септики слишком сложны в обслуживании и пригодны к использованию весьма условно. Выглядят как прямоугольная коробка размером с большой холодильник, склеенная из листиового материала кустарным способом.

Pavko 15.09.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 42370)
Если нет центральной канализации, то обычно ставят септик..

Помимо септика можно установить обычные железобетонные кольца. Для канализации дачного домика будет вполне достаточно колодца диаметром 2 м и глубиной в три кольца, что составит около 2 метров. Думаю, что пару лет с ним ничего делать не придется, а по истечении этого срока можно вызвать водоканал и откачать все эти стоки. К колодцу прокладывается обычная 110 мм пластиковая канализационная труба, других спец приспособлений и оборудования, кроме доборных элементов к трубе, не потребуется.

jekki 13.12.2016 11:18

Мы вот тоже что-то всерьез начали задумываться об установке септика на даче. Выбрали автономную канализацию (септик) ATС6, соседи такой установили, говорят пока с ним проблем не возникало. Главный аргумент - хотим сделать санузел в доме, что б можно было с комфортом прибывать на даче поздней осенью. А пока у нас на участке выгребная яма, покупаем для нее раз в месяц химию и запах поменьше, но уже хочется облагородить свой летний дом)

Дима 21.12.2016 13:46

Доброго времени!
Для отвода канализации,необходимо устанавливать канализационные установки. А от них уже вести трубы и копать колодец.

danila_kaz 20.05.2019 23:50

лучше мастеров на это дело нанять


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.