Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Как выполняется теплоизоляция и отделка каркасных домов (http://www.pointer.ru/t2609/)

Lipozer 04.03.2011 15:51

Как выполняется теплоизоляция и отделка каркасных домов
 
Как правильно сделать теплоизоляцию и отделку каркасного дома? Какими строительными материалами лучше всего отделывать внутри помещений каркасный дом? Можно ли каркасный дом снаружи отделывать сайдингом? Как правильно утеплить и гидроизолировать каркасный дом? Какие существуют строительные нормы и правила при строительстве каркасного дома? Какие плюсы и минусы каркасных домов?

Горохов 04.03.2011 16:08

Теплоизоляция каркасных домов выполняется либо минеральными рулонными материалами, либо минераловатными плитами. Внутренняя отделка стен обычно выполняется евродосками, наружные стены также обшиваются шпунтованными досками, но большей толщины с последующей обработкой антисептическими составами. Можно выполнить зашивку внутренних стен гипсокартоном, древесноволокнистыми панелями, фанерой, с последующей оклейкой обоями. В последнее время для наружной отделки применяются полимерные панели, которые выпускаются разных цветов и размеров.

rybolov 07.04.2014 12:02

Основными преимуществами каркасного дома являются:
Каркасные дома строятся довольно быстро. Это единственная технология строительства, при которой вы получите готовый дом всего за один сезон. На строительство каркасного дома уйдет меньше чем полгода. Выбор каркасного дома правильное решение, если вам нужно построить хороший дачный дом за короткое время.
Каркасные дома собираются очень просто. Каркасные дома можно строить и зимой, и это никак не отразится на качестве дома.

Механик 21.06.2014 14:21

Сейчас стало модно утеплять каркасники эковатой. Материал негорюч, дёшев и эфективен. Эковату напыляют специальной машиной, она подаётся через шланг под небольшим давлением. Благодаря этому утеплитель забивает все самые мельчайшие щели, дом получается тёплым, а утепление недорогим.
Главный минус, эковата боится воды. Даже маленькая протечка смоет весь утеплитель вниз. Просушка сложная и долгая. С моей точки зрения, материал годится только для чердаков с лёгким доступом.

Q-West 07.09.2016 11:03

Наиболее оптимальным является утепление минеральной ватой. Она негорюча и вполне приемлема по цене. Отделку можете выполнять какую желаете, так как каркас обшивается с двух сторон черной ОСБ-плитой, по которой можно крепить и сайдинг, и вагонку, и гипсокартон. также можно окрасить плиту в любой цвет, который вам нравится.

danila_kaz 20.05.2019 23:55

сайдингом можно любой дом


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.