Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Почему рекомендуется покупать проекты коттеджей, разработанные «под ключ» (http://www.pointer.ru/t2607/)

Данди 04.03.2011 15:50

Почему рекомендуется покупать проекты коттеджей, разработанные «под ключ»
 
столкнулся с такой вещью: во многих строительных фирмах почему-то рекомендуется покупать проекты коттеджей, разработанные «под ключ», кто знает почему??? Мне казалось что наоборот лучше пусть будет индивидуальный подход во всем, и пусть на каждом этапе разные бригады и люди работают, а не универсальные мастера- строители - всезнайки. Кто что думает по этому поводу?

Горохов 04.03.2011 16:09

Проекты коттеджей, включающие разработку фундамента, размещение оборудования, систем отопления и водоснабжения, электрооборудования, позволяют на ранних стадиях проектирования учитывать характеристики оборудования и систем. Если в проекте не учтено оборудование дома, то при размещении, например котла или отопительных батарей, появляются вопросы.

TRS 11.11.2011 01:19

я думаю, что вы недооцениваете мастерство некоторых строителей и их профессионализм помноженный на многолетний опыт. В общем-то я совершенно согласен с подходом покупки дома под ключ и сейчас объясню почему. Дело в том, что когда над строительством и благоустройством одного дома работает одна бригада, то она целиком и полностью знает все детали про этот дом, потому что люди сами готовили под него фундамент, строили сам дом, прокладывали коммуникации, обустраивали территорию, делали крышу дома и тд. То есть они знают каждый уголок дома. А когда вы будете каждый раз менять людей, то каждый будет делать так ка считает нужным не думая о последствиях

jay 07.02.2012 13:24

Я тоже считаю, что лучше покупать дом "под ключ". Индивидуальный подход вы можете применить на процессе внутренней отделке дома, а вот собственно само возведение дома с прокладкой всех коммуникаций - лучше отдать в одни руки, причем в таких случаях архитектор сопровождает проект до конца.

Lis 04.08.2013 22:01

Такой метод готовый проект "под ключ" выгоден в первую очередь для вас потому, что его очень быстро возведут. Вам не придется долго ждать и тратить время на разработку генплана вашего будущего дома. Во-вторых, такие проекты как правило устанавливаются не впервые и скорость возведения (можно даже назвать шаблонного метода строительства) будет гораздо быстрее, чем новый не известный проект.

Глеб 13.02.2014 18:26

Проектная работа подразумевает участие большого количества квалифицированных специалистов под руководством главного инженера и главного архитектора. При проектировании конструктивных узлов разрешается применять типовые конструкции, изданные в специальных альбомах отраслевыми НИИ. Если конструкция не типовая- она должна пройти проверку и согласование в этом НИИ. Так что заказ "индивидуального проекта"- фикция. Это будет слегка переработанный типовой проект, во всяком случае что касается конструктивных и инженерных элементов.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.