Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Почему до сих пор строятся традиционные деревянные рубленые дома (http://www.pointer.ru/t2604/)

Loki 04.03.2011 15:48

Почему до сих пор строятся традиционные деревянные рубленые дома
 
Почему до сих пор строятся традиционные деревянные рубленые дома? Для меня это стало большим открытием, я просто не особо интересуюсь современным состоянием дел на рынке строительных материалов и на рынке строительства домов, но мне казалось, что деревянные рубленые дома давно себя изжили, а оказалось что нет, их до сих пор используют и они до сих пор популярны!

Горохов 04.03.2011 16:10

По экологическим характеристикам дома из бревенчатых срубов незаменимы. Запах хвои не исчезает в них десятилетиями. При минимальных расходах на подготовительные технологические операции и доступность материала в лесных районах, стоимость этих домов минимальна.

TRS 10.11.2011 02:12

конечно же деревянные рубленые дома до сих пор используют и будут использовать ещё много лет! Странно, что для вас это удивительно :) Каждый заказчик выбирает себе такой дом, который ему нравится и в котором ему будет приятно жить, так вот рубленые дома в этом плане - очень хороший вариант для тех, кто ценит экологичность и природную натуральность дома! Ведь в рубленых домах сохраняется вся та теплота и уют и комфорт от проживания в деревянном доме, которых давно нет в современных бетонных или кирпичных домах! Для многих дом за городом - это именно рубленый дом, в котором дышится легко и приятно находиться

jay 07.12.2011 20:34

Вы знаете, меня всегда интересовал один вопрос, если вот этому самому средневековому человеку дали бы возможность построить дом из кирпича или каменный, то что бы он выбрал. Все таки с деревянными домами очень много хлопот - и усадка и рассыхаются, и жуки и чего только нет, все эти пропитки сводит на нет всю экологическую составляющую, большой вопрос по пожаробезопасности и т.д.

malahit 16.07.2014 09:45

Пожаробезопасность сруба практически такая же, как у кирпичного дома, поскольку кирпичный дом так же изнутри отделывается деревом или прочими возгораемыми материалами. Многие ссылаются на то, что в европе все постройки из камня или кирпича, или же фахверковые. Да они просто вынуждены так строить были, поскольку все леса в своё время повырубали :)


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.