Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Здравствуйте, как правильно размножать розы? (http://www.pointer.ru/t260/)

Бикс 05.02.2011 16:22

Здравствуйте, как правильно размножать розы?
 
Здравствуйте, были на даче у знакомых и увидели просто потрясающе красивую розу . Цвет бутона насыщенный бардовый и сам цветок крупный . К сожалению не попадался никогда нам такой красавец продающимся кустом, вот и хотим размножить. Как правильно размножать розы? Посоветуйте пожалуйста

Дайвер 05.02.2011 17:33

Здравствуйте, сегодня я вам расскажу как правильно выращивать розы. Во первых вы выбрали понравившиеся вам розы, после того как вы их принесли домой, то есть корнеплод самой розы, надо подготовить почву, для того что бы ваш корень прижился, надо аккуратно взрыхлить землю, и насыпать в ямку, которую вы выкопали немного золы, всё сидите вашу розу и она будет расти для вас. Удачи

Angel 15.10.2011 20:50

Можно попробовать привить ветку из розы на куст шиповника.
Надо купить молодой куст шиповника и обрезать ветки достаточно низко от корня,после этого надрезать буквой т полученный срез. в этот срез поместите кусочек ветки от розы,взятой у друзей ,на ветке должны быть почки. Помажьте место среза шиповника садовым варом. И ожидайте когда приживется.

Надежда 22.02.2012 20:18

А мы понравившиеся розы размножаем черенкованием. У мужа очень удобно день рождения как раз в конце апреля. Мы всем знакомым говорим, чтобы они, если хотят подарить цветы дарили лучше одну, но необычную розу. Потом муж ее обрезает и аккуратно помещает в землю, накрывая ваучером сверху. Процентов 70 цветов дают корни, у нас уже довольно неплохой розарий собрался.

dins1904 02.06.2012 00:54

Для укоренения розы нужны стимуляторы корнеобразования, обильный полив и постоянное содержание под укрытием (можно использовать трехлитровые банки). Только после появления полноценных листьев банки можно убирать. Сначала ненадолго, а потом совсем.

Venus 18.06.2012 09:55

Мы всегда размножали розы путем деления кустов. Правда делать это нужно весной, когда земля оттаяла. Это может быть конец апреля или начало мая, неважно. Главное это выкопать кусты до того, как на них появтся почки. Затем режем секатором кусты на несколько частей таким образом, чтобы в каждом из них остались несколько побегов и корни, иначе ничего не получится.


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.