Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Какие виды отделки применяются для домов из вспененного бетона (http://www.pointer.ru/t2599/)

Данди 04.03.2011 15:45

Какие виды отделки применяются для домов из вспененного бетона
 
Как правильно отделывать изнутри дома из вспененного бетона? Как правильно отделывать дома из пенобетона? Какие существуют основные способы отделки домов из пенобетона? Существуют ли нормы отделки домов из пенобетона? Как утеплить дом из вспененного бетона? Насколько долговеен и практичен дом из вспененного бетона?

Горохов 04.03.2011 16:13

Пористая структура обеспечивает прочность нанесенной штукатурки, поэтому этот вид отделки стен предпочтителен. Применение облицовочного кирпича придает экзотический вид коттеджу. Обеспечив воздушный зазор между стеной и панелями из поливинилхлорида, можно применить их. Для внутренней отделки можно применять практически любые материалы.

rybolov 06.04.2014 22:58

Самый простой способ утепления и отделки стен дома из пенобетона - утепление и отделка сайдингом. Отделка пенобетона сайдингом позволяет выполнить дополнительное утепление стен очень просто. За счет технологической воздушной прослойки между отделочным покрытием и слоем утепления стены из пенобетона улучшается теплоизоляция дома. Наиболее перспективной считается утепление и отделка стен дома из пенобетона навесными вентилируемыми фасадами из композитных панелей. Они позволяют произвести работы по утеплению и отделке дома оперативно и независимо от погодных условий.

Механик 26.06.2014 21:03

Штукатурка по сетке, самое дешевое и практичное. Сайдинг - тоже неплохой вариант. На мембрану набиваются антисептированные рейки, на них крепим сайдинг.
Утепление можно сделать чем угодно, хоть пенопластом, хоть минватой. Но, я не стронник таких решений... сложно и дорого. Их навязывают только для того, чтобы слупить с заказчика денег) Ну, или тогда, когда нужна именно облицовка кирпичом. Замечу, при толщине пеноблока 375-400мм утепление не требуется. Такие блоки есть почти у всех производителей. В крайнем случае, блок можно класть на бок.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.