Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как правильно сделать потолок в бане (http://www.pointer.ru/t2595/)

Lipozer 04.03.2011 15:30

Как правильно сделать потолок в бане
 
Кто-то устанавливал сам у себя в бане потолки? Мне очень нужны ваши рекомендации! Дело в том, что я вызвался помочь родственнику с постройкой бани. Но сам имею очень смутное представление о вопросе, просто хотелось помочь человеку. В общем, вместе с ним мы те ещё строители))) так что буду к вам за советами обращаться! Вот сейчас нужны советы относительно установки полотка в бане! Делитесь в этой теме своими соображениями!

Горохов 04.03.2011 15:33

Самая высокая температуре в бане держится под потолком. Поэтому необходимо тщательно теплоизолировать потолок. Если этого не сделать, тогда будет невозможно поддерживать высокую температуру в бане. Потолок рекомендуется утеплять современными строительными материалами, например, минеральными или базальтовыми утеплителями. Более традиционные способы: засыпка опилками, торфом или землёй.

Drabus 28.09.2011 12:29

Изначально вам надо продумать высоту вашего будущего потолка. Очень важно подойти к этому вопросу тщательно и без спешки, потому что при неправильно выбранной высоте потолка вам потом будет неудобно мыться в бане и всё удовольствие от такой приятной процедуры будет смазано неудобным потолком. Так вот: потолок в бане надо делать невысоким, но при этом он должен быть достаточным для того, чтобы вы удобно сидели на полке при этом оставалось место ещё и для головного убора)) перекрытие для потолка лучше всего делать из древесины. Также не забудьте про теплоизоляцию потолка, которая очень важна! И ещё: все деревянные конструкции надо будет покрыть антисептиком, чтобы потолок не сгнил.

Q-West 18.10.2016 12:41

Прежде всего нужно определиться с высотой в парилке. Обычно высоту подбирают из расчета рост хозяина плюс 10-15 см. Либо можно не заморачиваться и выполнить сразу 2 метра. После вычисления чистого уровня потолка, начинают выполнять каркас, для монтажа теплоизоляционных плит. Каркас выполняется по пароизоляционному слою, после чего его заполняют плитами теплоизоляции. Далее крепиться фольга и потолок обшивается вагонкой.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.